Десерты, сладости, выпечка

хочу испечь бисквит! подскажите пожалуйста какой нибудь интересный рецепт) чтобы было вкусно и необычно!!

Торт "Зебра"

50 г сливочного масла
3 яйца
1,2 стакана сахара
1,2 стакана муки
200 г сметаны
0,5 ч. ложки соды гашёной уксусом.

Замесить тесто, разделить на 2 части. В одну добавить 2 ст. ложки какао. ("Золотой ярлык") На протвинь выкладывать, чередуя ложку белого и ложку тёмного теста. Готовый торт полить глазурью или варёной сгущёнкой.

Eza Dj
Лучший ответ
Елена Переверзева Разочарую вас, но "Зебра" печётся не из бисквитного теста, а из разновидности песочного.
Бисквит с кусочками шоколада

•Кефир (3%) — 1 стак.
•Сахар — 1 стак.
•Масло сливочное — 100 г
•Ванилин — 1 пакет.
•Разрыxлитель теста — 1,5 ч. л.
•Шоколад (молочный) — 100 г
•Мука — 1,5 стак.
•Крупа манная — 1 ст. л.

Взбить кефир, растопленное масло, сахар, ванилин и разрыхлитель.
Всыпать муку и снова взбить.

Шоколад поломать на маленькие кусочки.

Шоколадные кусочки положить в тесто, перемешать.

Форму смазать растительным маслом и обсыпать манкой.
Выложить тесто, разровнять.

Поставить форму в разогретую духовку и выпекать при температуре 180 градусов 30-35 минут.

Остывший бисквит по желанию обмазать глазурью, карамелью или кремом.
Яна Зибровская
Татьяна Кисель Бисквит с кефиром и маслом? это уже песочное тесто.
3 яйца, 1 стакан муки, 1 стакан сахара, 0,5ч. л. соды, погашенной уксусом-все смешиваете (хотите-миксером, хотите-блендером, а можно и просто венчиком) , все выливаете в смазанную форму и ставите в духовку минут на 35-40 при температуре 180 градусов
Пирог "Яблочный рай"

Тесто бисквитное: 4яйца, неполный стакан сахара (250г) , 2/3 стакана муки, 1/3 стакана крахмала.
Взбиваем балки с сахаром, вбивая поочередно каждый белок, затем добавляем постепенно желтки, масса увеличится в 3 раза. Добавляем муку с крахмалом, аккуратно вводим, что бы не было комков.
Духовка на среднем огне уже греется. Форму смазываем сливочным маслом, на дно бумагу для выпечки, тоже смазываем сливочным маслом, дно выкладываем яблоками- густо (пластинками) и выпекаем мин 40-50 готовность проверяем деревянной палочкой. Даем бисквиту остыть.
Дальше украшаем по желанию, я украшала сметанной глазурью (5 ст. л. густой сметаны, 3 ст. л. сахара, ваниль довести до кипения, снять со огня положить кусочек масла -50г, хорошо перемешать и остудить) и розочками из яблочных долек, бланшированных в сахарном сиропе (300г сахара, 300г воды до кипения, бросать тонко нарезанные дольки, варить 5 мин.) .
Приятного аппетита!!
Татьяна Кисель Здорово! сразу захотелось бисквита, пошла печь!
манник с бананами например