200 мл питьевого йогурта
1 желток
1ч. л меда (если йогурт без вкуса тго больше)
Способ приготовления:
Выливаем йогурт в квстрюлю дабавляем желток и мёд. Всё хорошо перемешиваем и ставим на огонь постоянно помешивая. До тех пор пока крем не загустеет.
Крем:
2 упаковки йогурта по 500 г 2,5%
30 г желатина
В йогурт влить теплый желатин ( который надо предварительно намочить в течение 20-25 мин в 200-250 мл холодной воды, затем помешивая подогреть на плите, не кипятить!! ! в принципе там на упаковке все написано) , перемешать.
Десерты, сладости, выпечка
Хочу испечь бисквит думала чем его пропитать в голову пришла мысль про йогуртовый крем. подскажите как его сделать?
600 гр. йогурта, 0,5 л. сливок, 50-90 гр. сахара, 0,5 ч. л. лимонной кислоты, 1 пачка желатина.
Желатин замочить в воде, затем растопить (но не доводить до кипения!) . Смешать ингредиенты.
Можно без желатина
На 2 порции:
200 мл йогурта
1 желток
1ч. л меда (если йогурт без вкуса, то больше)
Способ приготовления:
Выливаем йогурт в квстрюлю дабавляем желток и мёд. Всё хорошо перемешиваем и ставим на огонь постоянно помешивая. До тех пор пока крем не загустеет. Разливаем, можно добавить фрукты и ставим в холодильник. Крем готов!
Я часто делаю торты с йогуртовым кремом. Хочу поделиться опытом:
бананы можно предварительно промариновать в смеси лимонного и апельсинового сока (2 части апельсинового, 1 часть лимонного, я беру свежеотжатый сок) .
Состав крема может быть таким: 500 г йогурта (или творога в пластиковых банках) и 200 мл сливок, сливки взбить и добавить в йогурт, уже смешанный с желатином. Мне особенно нравится клубничный йогурт.
Кстати, йогурт я покупаю молочный 2,5%, с желатином застывает без проблем.
Корж я беру один, а верх торта после того, как застынет крем (ставлю на ночь в холодильник) , я обычно украшаю ягодами или фруктами (можно взять свежие, а можно из компота) , которые сверху заливаю заливкой для торта (или желе для торта) . Отличие этой заливки от желатина в том, что она застывает через несколько секунд после нанесения на ягоды. Если вы не можете купить такую заливку, подойдет и фруктовое желе в порошке (воды надо взять примерно на треть меньше, чем написано в инструкции) , и обычный желатин, который вы замочите в воде, а потом разведёте фруктовым соком.
Корж может быть и бисквитным и песочным, но я чаще делаю бисквитный.
Такие торты всегда очень нравятся моим гостям.
Можно без желатина
На 2 порции:
200 мл йогурта
1 желток
Способ приготовления:

исключительный был дан ответ, но можно так долго не возиться, а просто бзбить пол литра сливок и проложить между коржами ягоды. вот и готов тортик))) приятного аппетита