Десерты, сладости, выпечка
Подскажите вкусные и простые рецепты из слоёного теста. Плиииз!!! Хочу родителей к вечеру порадовать))
Покупаете готовое тесто, размораживаете, раскатываете-начинка любая, смазываете сверху яйцом и в духовку...
Любые пирожки к бульону: с мясом, с рыбой, с грибами, с картошкой, с сыром, с зеленью, с курицей, с печенью, с яйцами и луком, с капустой, даже с творогом - некоторые любят, да просто полосками испеките ( можно сверху приправами посыпать) вместо хлеба к супу (к борщу - чесночком и красным перчиком). Если тесто покупное - проблем не будет. Подберите начинку - и вперёд. Да, вкусно с гречкой с разными добавками: мясо, печень, лук, грибы, индюшка. К любому супу.
первое из теста? как это?
а так... раскатайте, блюдцем вырежьте кружочки... начинку положите любу. (яцо+лук, яйцо+рис, сосиски+морковь+лук всё спассеровать... итд... рыба... я не знаю та, что угодно), сформовать пирожки, смахать желтком, в духовку при 180 гр.. не хочешь заморачиваться с пирожками, раскатай два пласта, на один начинку, второй сверху... желтком и в духовку
Что значит "на первое"? Первые блюда - это обычно супы. А вот на "второе" самсу можно приготовить или прованский пирог.
Марина Смирнова Медведева Григорьева
я имела в виду не на десерт.
пирог с яйцом и зел. луком)
слоеное тесто самое сложное в приготовление. замешивается тесто, раскатывается, в него кладется как в канверт размягченное масло, раскатывается, затем складывается и раскатывается опять, складывается - в холодильник и опять раскатывается. конечно проще купить, но иногда и самому можно поучиться
Можеш сделать самсу раскатать тесто положить мясо. И зделать виде треуголников или прямоугольников. Или не парся возьми 5 яйиц взбить их с 1.5 стакана сахара и это все вылить в муку муки тоже 1.5 стак ана и взбить разогреть дуговку до 150 градусов смазать противень растительным маслом вылить в противень и в духовку готовить до того как подрумянется