Десерты, сладости, выпечка

подскажите плиз простой рецепт из слоёного теста

любую начинку, хоть сладкую, хоть мясную, хоть хачапури... можно просто как основу для пиццы...
Ludmila Coselic
Вчера попробовала печь ватрушки с творогом. Всем понравились.
Предлагаю " Быстрый наполеон" : 1 упаковка готового слоеного теста; 1 банка вареной сгущенки; 100 г. сливочного масла для выпекания.
Упаковку теста разделить пополам, чуть раскатать, выложить на два смазанных растительным маслом противня. Выпекать коржи при темп. 180 град. 10-15 мин.
Варенную сгущенку смешать с размягченным сливочным маслом. Этой смесью смазать коржи, соединить их между собой.
Алина К
фарш+картошка кубик+лук, соль, перец, делим тесто, можно делать квадрат, можно треугол. начиняем, залепляем смазяваем яйцом и вдуховку на средний огонь
Aiko Zholdaskali
Люблю Слоеный пирог с рыбой и картофелем
Ингредиенты
500 г слоеного теста (я использовала дрожжевое)
200 г филе рыбы (судак, горбуша, пангасиус и т. д. )
400 г картофеля
150 г лука
соль
перец

Рецепт приготовления

Рыбу нарезать небольшими кусочками.
Лук мелко покрошить. Картофель нарезать пластиками. Тесто раскатать в прямоугольник примерно 40х25 см и толщиной 5 мм.
Лучше раскатывать на бумаге для выпечки, чтобы потом было удобно перенести на противень. Если бумаги нет, тогда нужно переносить аккуратно, чтобы пирог не развалился.
На середину пласта, отступив от краев 6-7 см выложить картофель, посолить, поперчить.
На картофель выложить лук.
На лук выложить рыбу, посолить, поперчить.
Далее сделать надрезы, как показано на фото, шириной 3 см.
Затем полоски "переплести".
Должна получиться вот такая плетенка.
Перенести пирог на противень.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 40-50 минут.
Приятного аппетита!
ЯБЛОЧНЫЕ КОНВЕРТИКИ
500г слоеного дрож. теста (можно и не дрож)
5-7яблок
2ст. л. сахара
ванил. сахар
корица
Тесто разморозить, раскатать, разрезать на квадратики 10-12см. Яблоки натереть на крупной терке, добавить сахар, корицу, ванил. сахар и перемешать. В центр квадратиков выложить начинку, уголки соединить и защепить. Выпекать в нагретой до 180-200гр. духовке до зарумянивания.
Попробуй, не пожалеешь