Десерты, сладости, выпечка
Подскажите пожалуйста рецепт ПОСТНОГО слоеного теста
Мне не нужны рецепты тортов и пр. Обычный рецепт теста!!! Спасибо заранее!
дрожжевое тесто раскатать тонким слоем, смазать растительным маслом, посыпать сахаром и сложить конвертом.
Аккуратно раскатать снова, повторить все операции 3—4 раза, посыпая слегка тесто мукой.
1 кг муки, 2 ч. ложки соли, 25-50 г дрожжей, 2 стакана тёплой воды.
Растворить дрожжи в солёной воде. Понемногу всыпать муку и, добавляя воду, замесить тесто. Готовое тесто скатать в шар и поставить, накрыв посуду толстой тканью, на 1 час для брожения.
Юлианна Корчагина
Это дрожжевое тесто, а я просила слоеное.
Пол стакана растительного масла
пол стакана воды
смешать
добавить муки столько, чтобы получилось тесто чуть мягче, чем на вареники.
пол стакана воды
смешать
Юлианна Корчагина
Спасибо, а оно прям слоями поучается?
Вода, соль и мука. Хорошенько промесите. После приготовления оставьте на пол часа, для набухания. После чего отрезаете кусок от теста на столе, хорошенько обсыпанном мукой начинаете раскатывать тесто в пласт толщиной 1-2 мм. Растопленным маргарином смазываете всю поверхность раскатанного пласта. Заворачиваете тесто с самого края в трубочку. Эту трубочку сворачиватеулиткой, кладете на тарелку и оставляете на холоде на 1 час. После охлаждения колбаску нарезаете нужной вам длины. Хватаете отрезанный кусочек за край и прижимаете другой край, чтоб из колбаски получился круг, типа как пельмени домашние делаете. Раскатываете полученный круг, но не очень тонко. Внутрь кладете начинку, например картофель, порезанный мелкими кубиками+лук, порезанный+перец+ соль. Склеиваете в виде треугольника и в духовку до готовности, примерно 15-20 минут.