1 яйцо
75 мл сахара
63 мл масла
155 мл муки
1 мл соды
0,5 мл соли
Взбить сахар и масло миксером. Добавить взбивая яйцо. Смешать муку. соду, соль и постепенно добавить к маслу. Перемешать и выкладыать столовой ложкой на растоянии 5 см. Выпекать 10 минут
Я обычно добавляю или мак или лимонную цедру. Иногда делаю глазурь (смешать 125 мл сахарной пудры и 1 ст ложку лимонного сока, смазать печенье и оставить на 20 минут)
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите плиз простой рецепт домашнего печенья
Очень простые и очень вкусные:
ПЕЧЕНЬЕ ИЗ ТВОРОГА. 250г творога, 250 г. маргарина, 1 пол-литровая банка муки, сода - 0,5 чайн. лож. Замесить, поставить в холодильник на 20 мин. Раскатать, посыпать сахаром. Снова раскатать, снова посып. сахаром, ещё раз. Затем раскатать, вырезать кружочками или нарезать на ромбики и поставить в сильно нагретую духовку, выпечь на медленном огне .
ПЕЧЕНЬЕ ОВСЯНОЕ. Мука- 1чайн. ложка, геркулес - 2 стак. , сахар - 3/4 стак. , масло или маргарин - 100 г. , яйца - 2 шт. Растереть до побеления сахар, масло, яйца. Добавить овсяные хлопья, смешанные с мукой. Тесто выкладывать чайной ложкой на противень, смазанный маслом и посыпанный мукой. Выпекать 15-20 мин. при 170-200 град.
1 б, майлнеза
1 пачка маргарина
1 яйцр
2\3 ст. сахара
Всё тщательно перемешать, добавляя муку \ 4 ст. \,чтоб получилось нежное тесто. Отщипывать небольшие кусочки, скатывать в шарики,
обволакивать в смесь из сахара и корицы. Печь до румяной корочки.
1 пачка маргарина
1 яйцр
2\3 ст. сахара
Печенье на мясорубке! (Палочки)
Для теста:
1 стакан сахара
1 яйцо
1 пакет рыхлителя (10 гр. )
1 ч. ложка соды
200 гр. сливочного маргарина
3 стакана муки
2 ч. ложки (с горкой) какао без сахара.
Тщательно смешать сахар с яйцом до образования белой пены, смешать размягченный маргарин со смесью яйца и сахара. Просеять муку, какао, рыхлитель, добавить в смесь. Соду погасить уксусом и вылить в миску. замесить тесто. Небольшими порциями пожить тесто в мясорубку и прокручивать печенье, или раскатать на доске и вырезать обычными формами для печенья. Выпекать в духовке до готовности.
Для теста:
1 стакан сахара
1 яйцо
1 пакет рыхлителя (10 гр. )
1 ч. ложка соды
200 гр. сливочного маргарина
3 стакана муки
2 ч. ложки (с горкой) какао без сахара.