Яблоки в узелке
Яблоки разрезать пополам, удалить сердцевину и насыпать по 1 ч. ложке сахара в углубления. Раскатать размороженное слоеное тесто, нарезать квадратами, на каждый положить яблоко и завернуть узелком. Выпекать 25-30 минут при 175 градусах.
Слоеные пирожки
Покупаете готовое слоеное тесто, нарезаете квадратиками шириной, равной длине крабовой палочки. Кладете на один край палочку, на нее - в любой комбинации полосочку сладкого болгарского перца, брусочком нарезанный сыр, зелень укропа, ветчину брусочком, соленый огурчик брусочком и т. п. что есть в доме и что подскажет фантазия. Потом заверните рулетом, положите на противень, смажьте яйцом и выпекайте.
Пирожки с ревенем
Замороженное слоеное тесто разморозить. Нарезать на небольшие квадраты. Каждый квадрат смазать взбитым яйцом, посыпать сахаром, корицей и толчеными орехами. Очищенные стебли ревеня нарезать кусочками чуть меньшими по длине, чем диагональ квадрата. Положить на квадраты теста по два кусочка по диагонали, два противоположные угла теста хорошо слепить. Сверху смазать яйцом, переложить на противень, выстеленный бумагой для выпечки, и выпекать при 200°C около 20 минут. Готовые пирожки можно посыпать сахарной пудрой или смазать глазурью из 50 г сахарной пудры и 3 ч. ложек лимонного сока.
Десерты, сладости, выпечка
Что бы такого ПОПРОЩЕ приготовить из слоеного теста? Подскажите заодно и рецепт)))
Слоёное тесто порезать ромбиками и испечь Язычки без всякой начинки. Готовые язычки посыпать сахарной пудрой
Можно сделать пирожки-Сырой картофель нарезать мелким кубиком. добавить немного сырого фарша, посолить. поперчить. тесто раскатать квадратами 10 на 10 см. Положить начинку. защипать конвертиком и испечь. Я себе делаю без мяса. потому что я вегетарианец. а мужу с мясом.
рулет:
раскатать тесто по форме прямоугольника и уложить начинку,
НАЧИНКА:
1. творошенная масса + густое варенье + 2-3 яблока (порезать тонко) ;
2. фарш обжарить с луком *можно добавить специи, шампиньоны.. .
3. зеленый лук + вареные яйца
4. рыба + рис
5. тушеная капуста + сосиски;
6. просто свежие фрукт-ягоды осыпать сахаром и крахмалом
Начинку распределяем равномерно на 2/3 части теста, свободные края защипить, уложить на противень (на бумагу для выпечки) , сверху смазать взбитым желтком, и сделать несколько проколов.
выпекать при t 180 минут 30, дать остыть не вынимая из духовки.
ВКУСНТА!!!
НАЧИНКА:
3. зеленый лук + вареные яйца
4. рыба + рис
5. тушеная капуста + сосиски;
ВКУСНТА!!!
Яйца в тесте с беконом
1 пласт замороженного слоеного теста, 100 г бекона, 100 г твердого сыра (пошехонский, швейцарский) , 2-3 ст. ложки горчицы, 8 яиц, сухой укроп, соль.
Поздний завтрак в выходной или спасатель для неожиданных гостей. Не передержите в духовке, яйцо должно быть почти всмятку.
Духовку предварительно разогреть до 200°С. Уложить кусочки бекона на противень и в разогретой духовке зажарить до золотистого цвета. Раскатать тесто, разрезать его на четыре части. Уложить тесто в четыре небольшие огнеупорные формы, так, чтобы стенки формы тоже были покрыты тестом, отправить на насколько минут в духовку, чтобы тесто слегка пропеклось. Натереть сыр на терке и перемешать с горчицей. В каждую форму выложить сырно-горчичную начинку, взбить по 2 яйца, положить по несколько кусочков бекона, сверху можно присыпать оставшимся натертым сыром. Запекать в разогретой духовке 12-15 минут. Готовое блюдо посыпать укропом и солью.
Сырный пирог со щавелем и шпинатом
упаковка слоеного теста, 150 г шпината, 150 г щавеля, 2 луковицы, 375 г жирного творога, небольшой пучок мяты и петрушки, 100 г оливок с косточками, 3 яйца, 100 г пармезана, щепотка соли, щепотка сухого майорана, щепотка сухого базилика.
Луковицы почистить, нарезать кольцами. В разогретую сковородку влить 2-3 ложки оливкового масла, положить 10 г сливочного масла, нарезанный лук и слегка обжарить. В другую разогретую сковородку выложить щавель и шпинат. Когда листья станут мягкими, добавить щавель и шпинат в сковородку с луком и прожарить несколько минут. Добавить горсть нарезанной мяты и петрушки, вынуть из оливок косточки и, измельчив их, добавить в сковородку. Пропустите творог через сито и выложить в сковородку с зеленью и луком. Ввести 3 яйца и тщательно перемешать. Посолить, добавить щепотку сухого базилика и майорана. Раскатать слоеное тесто, уложитье в смазанную форму, выложить начинку и посыпать натертым пармезаном. В разогретой до 180°С духовке выпекать пирог 35 минут.
Сырный пирог со щавелем и шпинатом
слоеное тесто на квадратики. начинка подходит любая. (мясо, грибы, ягоды, творог) складываете конвертиком и в духовку
не люблю готовить слоенное тесто, всегда покупаю. можно пиццу, можно разрезать на квадратики и положить сверху консервированные фрукты; можно сгущенку перемещать с небольшим количеством крахмала и со свжими фруктами и сделать корзинки; можно приготовить отдельные коржи, между испеченными коржами посыпать сыр с фруктами (если свежие то с крахмалом, чтоб не текли) и поставить на пять минут в духовку.
Волю фантазии
Мой сын оченьлюбит Сосиски в слоёном тесте. Делает сам. Вкусно и просто, а как сытно.
В фарш добавляете рубленые яйца. Тесто разрезаете кусочками и раскатываете в виде квадрата. Выкладываете на тесто фарш и закрываете "уголком". Края уголка сдавливаете вилкой. Выкладываете все на протвень, смазываете сверху взбитым яйцом и запаекаете минут 15-20.