Десерты, сладости, выпечка

что приготовить из слоёного теста? что приготовить из слоёного теста? что-нибудь не сложное

Katy Кравчук
ХРУСТИКИ С БЕКОНОМ.
Делать их очень легко! Если вам надоело пить пиво с кальмаром или сухариками-есть хорошая альтернатива. Только надо постараться! Для начала следует сходить в супермаркет и купить упаковку слоеного бездрожжевого теста (500 грамм) и две стограммовых упаковки сырокопченого бекона. Придя домой, положить тесто на стол для разморозки. Бекон достать из упаковки и отделить полосочки друг от друга. Когда тесто разморозится-включить духовку на 220 градусов. Каждый пласт теста разрезать на узенькие полосочки по количеству подготовленных пластиков бекона. Затем берем пластик бекона и обвиваем его полоской теста. Закрепляем концы. Получаются симпатичные витые штучки. Укладываем их на противень, застеленный бумагой для выпечки. Выпекаем при температуре 220-200 градусов до золотистого состояния, это примерно 15-20 минут. Хорошая закуска и к пиву, и к водке. Да и чай-кофе с ними тоже очень хорошо сочетается. Приятного аппетита!
Завитушки. Раскатать. Смазать молоком и посыпать сахаром. (и что смешно взбитым яйцом с сахаром и корицей) . свернуть с двух сторон пласт на встречу друг другу. Нарезать кусками примерно в 1 см. Положить на противень ПЛАШМЯ. Смазать яйцом. И выпекать при 180-200 градусах около 20 (15-18) минут. Удачи. Модно делать с сыром тертым. Раскатать, смазать пласт (хоть кетчупом, хоть яйцом, можно и без всего) . Посыпать сыром. Свернуть в один неплотный рулет. Нарезать кусками по 1,5-2 см Положить на противень покрытый бумагой (не лень мыть просто так) Смазать яйцом. Выпекать при 180-200 градусах около 20 минут (18-20). Удачи.
Ольга Бабак
Много: язычки слоеные, слойка с сыром, творогом, яблоком, торт "Наполеон"
Пирожки-треугольнички с начинкой из риса с яйцом, луком и сельдереем. Лук с сельдереем мелко режут и обжаривают до мягкости. Яйцо варят вкрутую. Рис варят до готовности (но не до кашеобразного состояния) . Тесто нарезают на квадратики. Протвинь смазывают маргарином. Смешивают компоненты начинки (яйцо порезать) , солят, можно и поперчить. Начинку кладут на тесто и защепляют две стороны треугольничка. Обвалять в муке и выложить на протвинь. Разогреть духовку до 200 градусов. Печь 10-15 минут. Вынуть и смазать кусочком сливочного масла. Есть можно горячими (тогда они хрусткие) или холодными (тогда они мягкие).
И.
Ирина .....
самое легкое:
режете на квадратики, тыкаете их немного вилкой, посыпаете сахаром/ванилином/корицей или чем захотите
15 минут в духовке-получились печеньки
Наполеон со сгущёнкой!
Крем:
1 банка сгущенки с сахаром
200 г слив. масла
ванилин
цедра лимона

Приготовление:
Маргарин размять, добавить яйца, муку, сметану, воду и замесить тесто. Поставить в холодильник на 30 мин.
Делим тесто на 6 кусочков.
Раскатываем коржи.
Выпечь 6 коржей (при 180 гоадусах, ~15 минут на 1 корж ).
Потом собрать всё вместе.
Чем больше Вы будете складывать тесто, тем сложнее будет исходный продукт.
приготовь булочки с ветчиной и сыром. Порежь ломтиками и сыр и ветчину, положи внутрь и заверни, как лист бумаги пополам и при 180 готовь минут 20
рулетики с вареной сгущенкой и вкусно и просто !