Десерты, сладости, выпечка

хозяюшки, поделитесь пожалуйста, что можно приготовить из слоеного теста. Никогда не брала готовое тесто.

Купили мне слоеное тесто. Сейчас оно лежит замороженное в камере. Что с ним делать? Только так что бы "дешево и сердито". Как говорится быстро и вкусно))
сосиски в тесте. или положить кусочек сыра. будет сырные палочки
Linaral Va
Пирожки с любой начинкой получаются очень вкусными. Венский штрудель с яблоками, орехами измельченными и изюмом. Курники, ватрушки. Очень рекомендую. Мои обожают из слоеного теста выпечку!
Курники порционные.
Филе куриное (только не грудка срезать лучше с курицы или окорочков) +картошка нарезанная мелким кубиком, лук, специи.
Завернуть в конвертики начинку, положить по кусочку сливоч. масла для сочности - в духовке минут 35-45.
Быстро, вкусно и недолго.
"Закусочные пирожки с курино-луковой начинкой"

Тесто слоеное бездрожжевое — 500 г
Окорочок куриный — 500 г
Морковь (крупная) — 1 шт
Специи (лук, перец горошек, соль, Специи для курицы)
Лук репчатый (большие головки) — 3-4 шт
Сыр твердый — 150 г
Желток яичный (для смазывания) — 1 шт
Кунжут (для посыпки)
Соль
Перец черный

Окорочок отварить в воде с морковью и специями до готовности. Остудить, отделить мясо от костей и пропустить через мясорубку вместе с морковью.
Лук нарезать мелкими кубиками и обжарить до красивого золотистого цвета.
Зажаренный лук добавить к отварному мясу + соль, перец и специи для курицы.
Всё хорошенько вымешать... .
Слоёное тесто раскатать в прямоугольник, смазать cметаной и посыпать тёртым сыром.. .
Вдоль одной стороны теста выкладываем "колбаску" из фарша.
Сворачиваем как бы рулетом на полтора оборота.

Отрезаем этот рулетик по длине и нарезаем его на кусочки (какой величины хотим получить пирожки) .

Укладываем пирожки на противень, смазываем их взбитым желтком и посыпаем кунжутом. Отправляем в духовку.

Выпекаем при температуре 200* до готовности... .
слойки с вареньем, можно пиццу
_____Настюша _______
пирожки, например. мне в слоеном с морковкой тертой с сахаром нравится-очень полезно и вкусно:)
Анна Колчина
Вытащить из камеры, когда согреется, порезать неширокими и недлинными полосками, примерно 2х8 или как хотите, чтобы получились слоеные языки. Да, перед духовкой полоски посыпать сахаром.
Можно нарезать на квадраты, на 1 угол положить начинку (сыр, мясо, сладкое.. . -что хотите) и накрыть другим уголком, получится треугольник. Слегка защипнуть края. В духовку. И т. д.
Самса с лососем

•1 банка лосося, слить жидкость, помять
•1 яйцо взбить
•1 ч. л. сухой петрушки
•1 ст. л. очень мелко нарезанного лука
•1/2 ч. л. сухого укропа
•готовое слоеное тесто
Смешать ингредиенты для начинки. Выложить на квадратики из слоеного теста, залепить края. Выпекать при температуре 190 град. 20 минут. Подавать можно с хреном.

Хачапури

Готовое слоёное тесто 450 гр. , сыр твёрдых сортов 250-300 грамм, одно яйцо, растительное масло для противня.

Заранее разморозить пресное слоёное тесто. Сыр натереть на крупной тёрке. Тёртый сыр смешать с яйцом.
Тесто, нарезать на квадратики. В цент квадратика положить сыр. Сформировать конвертик, и слепить краешки. Противень смазать растительным маслом. Выложить на него слоёные изделия. Выпекать в духовке при температуре 200 градусов 10 минут, затем уменьшить температуру до 160 градусов и выпекать ещё 15 минут.

Ватрушки из слоеного теста

Готовое слоёное дрожжевое тесто, творог 200-300 гр. , сахар песок по вкусу.

Тесто нужно разморозить. Тесто можно оставить в тёплом месте, оно за одно поднимется. Пока тесто размораживается приготовить начинку. Для этого нужно взять творог и просто смешать с сахаром. Размороженное тесто нарезать квадратиками. Внутрь квадратика, по середине положить немного творожной начинки. И сформировать ватрушку. Краешки теста нужно слепить, чтобы ватрушка держала форму. Ватрушки поставить в тёплое место на 15 минут подняться. В это время разогреть духовку до 210-220 градусов. Поднявшиеся ватрушки сначала выпекать 10 минут на 210-220 градусах, потом ещё 15 минут на 160-180 градусах. После выпечки, готовые ватрушки немного остудить и можно подавать на стол.

Круассаны с начинкой

Тесто дрожжевое-слоёное, варёное сгущенное молоко, сахарная пудра, масло растительное.

Размораживаем. Раскладываем по кусочкам и нарезаем треугольниками, как на фотографии. В широкую часть треугольника кладём начинку, например варёную сгущёнку. И аккуратно придерживая, скатываем треугольник в круассан. При этом нужно постараться оставить место для расширения начинки внутри круассана, чтобы она не вытекла. Прежде чем выкладывать Круассаны на лист, его нужно слегка смазать растительным маслом. Лист ставим в предварительно нагретую духовку. Сначала выпекаем 5-7 минут на 200 градусах, затем 15-20 минут на 160 градусах. Когда Круассаны будут готовы, их можно посыпать сахарной пудрой.
Татьяна Баранич Фотография не прикрепилась, извените! Никак не получается прикрепить!
Если тесто пресное, то очень многое. И с сыром. с фаршем, с повидлом, сосиска в тесте, и пирог мясной. Можно просто (или квадр. или круглые) а сверху посыпать сах. пудрой. и мн. др.... кстати только все в духовке.
Мне нравится греческий пирог: начинка из брынзы, шпината, 1 яйца, мягкого творога.
Для рецепта вам потребуется:

мука пшеничная - 1 кг
масло сливочное - 500г
соль - 1 ч. л.
вода холодная - 250 мл

Существует несколько рецептов слоеного теста. Вот один из них: муку просеять и смешать с солью, положить 2 ст. л. размягченного сливочного масла и замесить тесто, в которое постепенно добавляют холодную воду, пока тесто не скатается в комок. Продолжают вымешивать еще 5 мин. Затем выкладывают тесто на посыпанную мукой доску, раскатывают в форме прямоугольника толщиной 1.5 см. В середину кладут сливочное масло; масло должно быть холодным, в форме квадрат, толщиной 1.5 см. Загнуть края теста к середине, чтобы они прикрывали масло. Поставить тесто в холодильник на 20 мин. Затем снова раскатать тесто (вдоль от себя) , стараясь не выдавливать масло изнутри, и сложить его втрое. Повернуть прямоугольник и еще раз раскатать (вдоль от себя) , снова сложить втрое и поставить в холодильник на 20 мин. Таким образом раскатывать тесто и охлаждать еще 2 раза.

Сдобное слоеное тесто подходит для приготовления фруктовых пирожных, пирожного и торта "Наполеон" (см. раздел "Выпечка", "Торты").
О, самое простое:
Раскатать тесто, посыпать тертым сыром, специями, , сложить конвертиком, опять раскатать. Так повторить несколько раз.
Потом разрезать ножом на полоски.
Жарить во фритюре.

Получаются обалденные сырные палочки.

Приятного аппетита!
Я делала слойки с потрясающим сырным кремом. Берем мягкий сливочный сыр, добавляем в него ванильный сахар (по вкусу) и варенье (я брала из черной смородины мелко протертое) . Взбиваем все это. Раскатываем каждый слой слоеного теста по размеру протвиня и каждый слой промазываем этим кремом. Верхний слой смазываем яичным желтком и можно посыпать сахаром или уже после готовности сахарной пудрой. Ставим в разогретую до 180 духовку. Выпекаем примерно 30 минут. Можно еще из этого теста шикарные хачапуры с сыром делать на сковороде. Поднимается тесто хорошо.
Ну самое вкусное это сделать хачапури! т. е. слойки с сыром (желательно брынза, сулугуни) ! а еще можно слойки с яблоком, повидлом, творогом, орехами... в общем, что есть в холодильнике... определитесь! =))) все делаеться быстро и легко! постоянно делаю.. =)