Десерты, сладости, выпечка

А реально дома мороженное сделать? (или что-то подобное) Кто-нибудь умеет?

Да как нефик. В интернете куча рецептов.

Но удивительный субъективный факт- как не пытался, получалось не так вкусно. Видимо, привык я уже к этой химии настолько, что домашнее натуральное мороженное не катит.
Н*
Н@стён@ ***
Лучший ответ
Реально... не трудно ...вкусно)))
конечно реально. еще и полезнее. потому что из нормальных продуктов можно.

нет, делать проще чем строчить))
а ты рецепт и не просил)
Мандариновое Мороженое
....
Ингредиенты:
Мандарины — 8 шт / 250 гр
Сметана 20% — 400 гр
Молоко сгущённое — 1 банка
У меня был такой набор продуктов
Мандарины очистить, разделить на дольки и измельчить в блендере
Затем по желанию можно протереть мандариновое пюре через сито, чтобы избавиться от кожицы, можно этого не делать. Я протёрла, чтобы конечный продукт был более нежным.
Затем в блендере смешать сметану, сгущёнку и мандариновый сок-пюре. Вылить в пластиковый контейнер и отправить в морозильную камеру. Каждый час-два достаём и перемешиваем, чтобы мороженое насыщалось кислородом и в нём не образовывались ледяные кристаллики. Мешаем очень интенсивно. Я поставила в морозилку в 6 часов вечера, ночью естественно не перемешивала)))
Сервировала с мандариновым сиропом. Выжала сок из пары мандарин и прогрела с 1 чл сахара.
да, есть домашние мороженицы
гугел памажыт
Для особо ленивых есть сухие порошки, которые взбиваешь с молоком и замораживаешь.
мороженое и кефир можно сделать самим ( само собой рецепты бабушки не прилагаю к ответам)
Ирина Лещева главное хорошая реклама от меня... хех... и пошло-поехало...
Конечно реально)
Есть машинка специальная для этого)
Очень легко делается.
замарозить растишку
кстати да, фруктовый лед очень легко сделать и вкусно))
фруктовый лед) или лед из йогурта) или из колы)
Реально
Ксюша ***
Готовим настоящее мороженое Пломбир. Без масла, крахмала и муки!!! То есть, без загустителей и консервантов! Мороженое, которое будем готовить - это забытый вкус семидесятых годов прошлого столетия. Когда мороженое готовили из натуральных продуктов, без использования пальмового масла. Это мороженое - настоящий Пломбир, оно понравится Вам и вашим детям, а старшему поколению напомнит вкус детства!!! Как приготовить мороженое смотрите в этом видео рецепте https://youtu.be/4IJgvDPAtwg
Ингредиенты для приготовления мороженого Пломбир :

Рецепт:
1. Желток 3 штуки
2. Сахар 100 грамм
3. Молоко 300 мл.
4. Сливки 33% 300 мл.
5. Ванильный сахар 1 - 1, 5 чайной ложки.
Берёш молоко добавляешь сахар и в морозилку где-то на день
Алмаш Оханова И получишь брикет сладкого льда... :)