1 кг персиков (или любых других фруктов)
1 стакан сахара
7 желтков
сок 1 лимона
1 л 33%-ных сливок
1 стручок ванили
1. Разрезать персики пополам и, удалив косточки, измельчить в блендере.
2 Влить лимонный сок и перемешать.
3 В тяжелую кастрюлю влить сливки, добавить в них семена и стручок ванили. Подогреть, но ни в коем случае не кипятить.
4 Взбивать желтки с сахаром, пока масса не станет светлой и довольно плотной.
5 Соединить желтки с теплыми сливками и, постоянно помешивая, на очень слабом огне довести до кипения, но не кипятить. Как только масса загустеет, тут же снять с огня и остудить.
6 Перемешать желтково-сливочную массу с персиками.
7 Вылить все в пластиковый контейнер, охладить и поставить в морозилку минимум на 4 часа. Перемешивать мороженое каждый час деревянной ложкой, чтобы оно получилось однородным
источник: Юлия Высоцкая
Десерты, сладости, выпечка
Вы делаете дома мороженное? Поделитесь рецептом?
Екатерина Субботина
У вас дома имеется мороженица?
Здесь неплохие рецепты http://www.good-cook.ru/proth/proth_144.shtml
Екатерина Субботина
У вас дома имеется мороженица?
http://www.povarenok.ru/recipes/category/174/ Тоже собираюсь сделать)
Екатерина Субботина
У вас дома имеется мороженица?
А у меня ни фига не получается, то сливки до масла взбились, то сладкое сильно получилось, пока решила отложить
Екатерина Субботина
У вас дома имеется мороженица?
Юлия
Нету у меня мороженницы, и не предвидится ближайших лет сто, а мороженного все равно хочется, ничего, когда-то и бисквит не получался, теперь любимые коржи для торта - бисквитные.
Шоколад черный (поломанный) - 200 г
Молоко сгущенное (1 банка) - 395 г
Сливки (жирные, у меня 33%) - 600 мл
Добавки - по вкусу
Шоколад кладем в мисочку и ставим в микроволновку. Расплавляем его на максимальной мощности. Это займет 1 - 2 минуты. Через каждые 30 секунд перемешиваем. Отставляем в сторону на 5 минут, чтобы он слегка охладился. Тем временем соединяем сливки и сгущенное молоко (сливки должны быть охлажденными, чтобы не сбилось масло) . Используя электрический миксер, взбиваем все вместе 3 - 5 минут до мягких пиков. Постепенно добавляем растопленный шоколад. Вмешиваем добавки.
Выливаем мороженое в контейнер для заморозки, накрываем и оставляем в морозилке на ночь или пока не затвердеет. Мороженое в процессе заморозки перемешивать не надо.
Молоко сгущенное (1 банка) - 395 г
Сливки (жирные, у меня 33%) - 600 мл
Добавки - по вкусу
Екатерина Субботина
У вас дома имеется мороженица?