Десерты, сладости, выпечка

кто делает дома хлеб, поделитесь рецептом. Обычного хлеба.

Tanya Borodina
Мука 3 стакана, сахар 1,5 ст. ложки, соль 1 ч. ложка, дрожжи сухие 1,5 ст. ложки (обычные 50 гр. , 0,5 л воды, 3 ст. ложки раст. масла, мука на помес.

Все смешиваю и вымешиваю тесто, даю подняться 3 раза, каждый раз подмешивая, смазываю формы раст. маслом делю тесто пополам и выкладываю в форму на расстойку, поа в форме не подниметься. Духовку разогреваю до 200 градусов и выпекаю до золотистого цвета (примерно 20-30 мин). Из этого количества теста получается 2 буханки нормального обычного магазинного хлеба.
Олеся Петренко
Лучший ответ
500гр. муки +-100гр.
8гр. соли,
5гр. сухих дрожжей
18гр. сахара,
20гр. масла
100гр. воды
325гр. молока
Дрожжи перемешать с ложкой (20г) муки и 3гр. сахара и всыпать в теплую 45Своду (100г). Перемешать и оставить в покое.
Половину муки и все остальные ингредиенты, кроме соли перемешать и взбить, на средней скорости 3минуты, всыпать остальную муку, влить дрожжи. Замесить мягкое тесто. Посыпать солью и оставить в покое на 15минут. Затем интенсивно вымешать. Оставить подходить на час полтора. .
Выложила на припыленую мукой поверхность тесто, подмесила, сложила несколько раз и поставила подходить при комнатной температуре еще мин. на 40.
белый хлебушек
После того как тесто поднялось, выложила на стол, выгнала все пузыри скалкой, раскатала в пласт, сбрызнула водой и скрутила рулоном. Переложила в форму промасленную. Поставила подходить.
Испечь при 180гр.