Десерты, сладости, выпечка

А как вы делаете торт - Муравейник? Поделитесь рецептом.

Торт "Мупавейник"
Смешать 200 гр. масла или маргарина, 2 яйца, 150 мл. молока, 500 гр. муки и 2 чайных ложки разрыхлителя. Замесить тесто и поставить на 1 час в холодильник. Потом порвать на маленькие кусочки, уложить на противень и запекать при темп. 200 градусов до золотистого цвета. Готовые печеньки разломать и перемешать с кремом (взбить 200 гр. масла и 2 банки сгущенки) . Выложить горкой, посыпать тертым шоколадом.
Татьяна Канунова
Лучший ответ
Торт"МУРАВЕЙНИК"

Тесто: 180 гр масла, 2 яйца, 150 мл молока, 2 ч. л. разрыхлителя, 500 гр муки.
Крем: 1 или 2 банки варёной сгущёнки (сварить лучше самим, так вкусней, я варю 4 аса), 150 гр масла сливочного, орешки по вкусу (хорошо получается с фундуком, немного измельчённым)

Итак, смешиаем яйца и масло, доб молоко, перемешиваем. Доб муку и разрыхлитель, всё смешиваем, замешиваем не очень крутое тесто. Скатать тесто в шар и убрать в холодильник на час.
Противень застилаем бумагой для выпечки, охлаждённое тесто рвём на мелкие круглешки (около 1 см). И того должно получиться 3-4 противеня, которые нужно выпекать. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку, выпекаем до золотистого цвета.

Делаем крем. Взбить масло добела, доб сгущёнку, взбить до однородной массы. Доб в крем орехи.

Готовое выпеченное тесто перемешиваем с кремом. Выкладываем горкой на торелку, посыпаем тёртым шоколадом и кокосовой стружкой. Желательно дать торту пропитаться 4-6 часов.

Прятного аппетита!
Ну я обычно всегда смотрю датувыпуска если сегодня, то беру...
Оля Семенова
так же как и все
Ольга Шумихина