Десерты, сладости, выпечка

Кто знает как делать торт "Муравейник"?

Тесто:
200 г сливочного масла или маргарина
2 яйца
150 мл молока
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
500 г муки
Крем:
1 баночка вареного сгущенного молока (380 г)
200 г сливочного масла

Рецепт приготовления с фоточками здесь:
http://www.say7.info/cook/recipe/45-Tort-Muraveynik.html

Сама готовила по этому рецепту- вкусняха! =))
Людмила Ланина
Лучший ответ
ТОРТ "МУРАВЕЙНИК"

Тесто: 250гр маргарина, 1/3 ст. молока, 2 яйца, сода, соль, мука. Крем: 1 банка сгущ. молока, вареного 2-2.5часа, 200гр слив. масла. Замесить крутое тесто, пропустить через мясорубку и выпекать жгутами. Затем перемешать все с кремом, ломая жгуты, уложить горкой на блюдо и поставить на холод.

Торт «Муравейник»

Тесто:

* 200 г сливочного масла или маргарина
* 2 яйца
* 150 мл молока
* 2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
* 500 г муки

Крем:

* 1 баночка вареного сгущенного молока (380 г)
* 200 г сливочного масла
Готовим тесто.
Смешать масло и яйца. Добавить молоко, перемешать. Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто. Скатать его в шар и положить в холодильник (не в морозилку) на 1 час.
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки. Охлажденное тесто порвать на маленькие кусочки.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать до золотистого цвета (около 15-20 минут) .
Для приготовления крема масло взбить миксером добела. Добавить сгущенку, взбивать до получения однородной массы. Выпеченное тесто перемешать с кремом. Выложить горкой.
При желании, можно посыпать маком или натертым на мелкой терке шоколадом.
Дать торту пропитаться.

Торт «Муравейник»

1 стакан муки
1-2 яйца
2/3 стакана сахара
100 г сливочного масла
5 ч. л. молока
0,5 ч. л. соды
1-2 ч. л. мака
Для крема:
1 банка сгущенного молока
200 г сливочного масла
200 г молотых орехов
Растереть яйца с сахаром, добавить размягченное масло, молоко, соду, все тщательно перемешать. Всыпать муку и замесить тесто. Поставить тесто в холодильник на 2 часа, после чего пропустить его через мясорубку, разложить на противне и выпечь. Охладить выпечку, мелко поломать, полученную крошку смешать с кремом и уложить на блюдо, придав форму горки. Сверху посыпать маком.

ТОРТ "МУРАВЕЙНИК"

200 гр. маргарина
2 яйца
2 ст. л. сахара
0, 5 ч. л. соды, гашеной уксусом
2 ст. л. воды,
щепотка соли
мука
1 б. сгущенного молока
Маргарин растопить, остудить. Добавить взбитые яйца, соль, сахар, соду, воду и муки, чтобы получилось крутое тесто. Натереть тесто на крупной терке, выпекать при t 220-240C до золотистого цвета.
Сгущенку варить 1ч. 10мин. Смешать крошку со сгущенкой, наполнять в рюмку, смоченную холодной водой.

Торт "Муравейник"

- сливочное масло (или маргарин) - 250 г
- сметана - 100 г
- мука - 750-1000 г
- вареное сгущенное молоко - 1 банка
- тертый шоколад для посыпки.
Смешать 200 г растопленного сливочного масла (или маргарина) со 100 г сметаны и 3-4 стаканами муки. Полученное тесто положить на час в холодильник. Затем пропустите тесто через мясорубку и уложите его на смазанный маслом противень. Готовый корж разомните на кусочки. В вареное сгущенное молоко добавьте 50 г сливочного масла (или маргарина) и всю эту массу смешайте с кусочками коржа. Кусочки уложите на блюдо горкой и посыпьте тертым шоколадом.

Для крема сварить банку сгущенного молока в течение 2 часов, охладить, взбить с маслом, всыпать орехи и перемешать.
"2 пачки кукурузныж палочек, 200гр. сливочного масла (маргарином не заменять!), 1кг ирисок типа"Золотой ключик" или "Кис-кис".Конфеты развернуть, поместить в кастрюлю, добавив масло. Всепоставить на водяную баню. Содержимое помешиваем, когда станет масса одногодной, нагревание прекращаем и размешиваем с кукурузными палочками. Корошо спрессовываем, в виде муравейника. Когда остынет, можно пробовать. Раньше делали часто, а сейчас-увы. Себестоимость высокая.
я пекарь - кондитер. вот тебе рецепт приготовления торта.
Торт 'Муравейник'
для теста:
* 1/2 стакана сметаны
* 1/2 стакана сахара
* 1 пачка ванильного сахара
* 200 грамм масла сливочного
* щепотка соды, гашенная уксусом
* 4 стакана муки
* для крема:
* 1 банка вареной сгущенки
* 200 грамм сливочного масла

Приготовление.

1. Сливочное масло растопить, соединить со сметаной, хорошенько взбить.

2. Всыпаем сахар, взбиваем.

3. Перед тем, как всыпать муку, вводим соду с уксусом.

4. По консистенции тесто получается таким, как изображено на фото.

5. Выкладываем тесто в мясорубку и проворачиваем.

6. Лапшу из теста аккуратно выкладываем на противень, слегка смазанный растительным маслом.

7. Ставим противень в заранее разогретую до 180 градусов духовку и запекаем до золотистого цвета.

8. Вытаскиваем готовое тесто и руками превращаем в крошки.

9. Для крема выложить в чашу миксера масло, взбить. Затем водим сгущено молоко и взбиваем до пышности и однородной консистенции.

10. В крем всыпаем крошки, перемешиваем массу и выкладываем горочкой на блюдо. Посыпать горку тертым шоколадом или маком. Поставить минимум на 2 часа в холодильник .

11. Наливаем чай и зовем всех к столу! Приятного аппетита!