Десерты, сладости, выпечка
Как делать торт муравейник?
Господи, столько рецепто в интернете.
Простой рецепт, потребуется печенье, вареная сгущенка, орехи, мак и пачка масла.
1. Берете обычное самое дешевое печенье, типа: К чаю, топленое молоко и тд. Пакета полтора. Ломаете его всё на мелкие кусочки в большую чашку.
2. Берете орехов (любых) , добавляете в печенье, перемешиваете.
3. Берете пачку сливочного масла и достаете из холодильника, ждете пока станет мягким.
4. В другою чашку вываливаете банку варёной сгущенки. К ней добавляете размягченное масло, это все вместе перемешивается.
5. В сгущёнку добавляем мак (по вкусу) , перемешиваем.
6. Содержимое обеих чашек смешиваем и месим, как тесто.
7. Выкладываем все на красивую тарелку, в виде муравейника. Сверху украшаем маком (типа муравьи)
8. Ставим на несколько часов в холодильник (масло застывает и торт становится жестким, каким он должен быть)
муравейник: 200гр маргарина сливочного, 3ст. л сахара, 3ст. л сметаны, мука 4 ст, ванилин! замешиваем тесто и отправляем в морозилку на 1 час потом трем на терке на протвинь, выпекаем мешаем с кремом и выкладываем горкой! крем: сгущенка вареная 1 банка и масло сливочное 200 гр!
притащи из леса муравейник и полей его карамелью
Просеять муку
Добавить в муку маргарин, сахар, сметану и все перемешать (соль и соду я обычно не кладу, но если вы хотите - самое время это сделать) . Замесить тесто (я это делаю руками) .
Пропустить тесто через мясорубку
И выложить его на противень. Запекать при 180 С до золотистого цвета. Если у вас духовка неважная - то по мере приготовления печеньки доставать, чтобы не сгорели.
Пока печется тесто, готовим крем: в миску кладем масло, открываем вареную сгущенку (варить ее нужно в течение 1,5 часов)
Взбить масло со сгущенкой до однородной массы
Печеньки готовы. (Некоторые останавливаются на этом этапе - печеньки оч. вкусны с чаем)
Перекладываем все печеньки в миску и измельчаем толкушкой
Вот до такой консистенции. Будут не только крупинки, но и крошки, не пугайтесь, они только способствуют скреплению торта в последствии. Не толките все в пыть, должны быть именно кусочки!! !
Выливаем в крошки крем
Все тщательно перемешиваем
Берем большую гладкую тарелку и выкладываем торт горочкой. Вот так.
Убираем торт в холодильник min часа на 3 - чтоб торт "схватился". Лучше на ночь. После достаем и едим. Вот такой торт в разрезе
Угощайтесь!
Пропустить тесто через мясорубку
Выливаем в крошки крем
Все тщательно перемешиваем
Угощайтесь!