Десерты, сладости, выпечка
как приготовить торт муравейник? поделитесь рецептом.
с ходить в лес так муравейников много и готовить не надо
Торт Муравейник
4 ст. муки (тонкий стакан без верха) , 200 г размягченного маргарина, 0,5 ст. сметаны, 0,5 ст. сахара, 0,5 ч. л. соды + уксус все вымесить в тугой комок теста, пропустить через мясорубку на противень, печь до готовности (подсушить, подрумянить) . Готовое порубить ножом. Крем: 1 банку сгущенного молока варить 2 часа, остудить. 200 г сливочного масла растопить (не до кипения) . Все взбить в пышный крем. Все перемешать, сложить в горку, посыпать тертым шоколадом, украсить драже, клюквой. Можно добавить орехи.
Тесто: 1/2 стакана сметаны, 1/2 стакана сахара, 200 гр. муки, 1/2
ч. ложки соды.
Замесить крутое тесто, соду загасить уксусом. Тесто поместить на 2
часа на холод, пропустить через мясорубку, выпечь на противне, дать ос-
тыть, измельчить. Полученную крошку перемешать с кремом, уложить на блю-
до, придав форму горки. Сверху посыпать сахаром.
Крем: 1 банка сгущенного молока, 200 гр. масла, 1 стакан орехов. Бан-
ку молока варить 2 часа, остудить, взбить с маслом, всыпать орехи, пере-
мешать.
ч. ложки соды.
мешать.
Торт 'Муравейник'
* для теста:
* 1/2 стакана сметаны
* 1/2 стакана сахара
* 1 пачка ванильного сахара
* 200 г масла сливочного
* щепотка соды, гашенная уксусом
* 4 стакана муки
* для крема:
* 1 банка вареной сгущенки
* 200 г сливочного масла
1. Сливочное масло растопить, соединить со сметаной, хорошенько взбить.
2. Всыпаем сахар, взбиваем.
3. Перед тем, как всыпать муку, вводим соду с уксусом.
4. По консистенции тесто получается таким, как изображено на фото.
5. Выкладываем тесто в мясорубку и проворачиваем.
6. Лапшу из теста аккуратно выкладываем на противень, слегка смазанный ратсительным маслом.
7. Ставим противень в заранее разогретую до 180 градусов духовку и запекаем до золотистого цвета.
8. Вытаскиваем готовое тетсо и руками превращаем в крошки.
9. Для крема выложить в чашу миксера масло, взбить. Затем водим сгущеное молоко и взбиваем до пышности и однородной консистенции.
10. В крем всыпаем крошки, перемешиваем массу и выкладываем горочкой на блюдо. Посыпать горку тертым шоколадом или маком. Поставить минимум на 2 часа в холодильник.
11. Наливаем чай и зовем всех к столу! Приятного аппетита!
**********************************************
Мой рецепт Муравейника такой.
Тесто: 1 ст. сахара, 250 гр. маргарина, 1 яйцо, мука (чтоб тесто было чуть мягче пельменного) .
Крем: 1 банка сгущенного молока, 150 гр. сл. масла, 200 гр. орехов (я предпочитаю грецкие) , 200 гр. изюма, мармелад (если кто-то что-то не любит можно например изюм заменить цукатами) .
Маргарин растопить, добавить яйцо, сахар, муку. Тесто должно быть чуть мягче пельменного. Поставить на 15-30 минут в холодильник, затем пропустить через мясорубку. Печь на сухом листе, стараться чтобы тесто лежало не комком, а отдельными "соломинками".
Банку сгущенного молока варить на слабом огне 1 час, слегка остудить, добавить 150 гр. сл. масла, взбить миксером.
В большую миску вылить крем, всыпать соломики, рубленные орехи, порезанный мармелад, изюм (цукаты) .
Сформировать торт в виде горки, как муравейник и поставить в холодильник чтоб пропитался. По желанию можно посыпать тертым шоколадом (Либо полить растопленным шоколадом) .
Приятного аппетита!
****************************************************
1 п. маргарина
0,5 ст. песка
2 яйца
1/4 ч. л. соды, гашёной уксусом
4 ст. муки
маргарин растопить
яйца взбить с сахаром.
добавить растопленный маргарин+ соду гаш. уксусом.. .
муку добавлять постепенно.. .
3 стакана взбивала миксером, а 4ый стакан уже вымешивала руками
и на 1 часие его в холодильник.. .
а затем.. .
если нет мясорубки- можно натереть на крупной тёрке
выпекаю при Т 180-200 примерно 25-30 мин.
немного остыло тесто и крошим его в крошку руками
и измельчить стакан грецких орехов
теперь часть вторая- крем.. .
не поленитесь и найдите настоящую ГОСТовскую сгущёнку
(а не масло растительный продукт)!!! !
и сварить её надо 1,5 часа.. .
в кастрюльку водички и варить на маленьком огне.. .
следить, чтоб банка всё время была закрыта водой
пробовала.. . брала готовую варёнку.. . вкус совсем другой- не нравится.. .
Баночку со сгущёнкой надо остудить.. .
и для крема мы готовим:
1 ст. песка взбиваем с 3 яйцами.
добавляем варёную сгущёнку и 300гр. сл. масла
и взбиваем, потом немного мака и наш крем готов.
смешать крем и крошеное тесто и орехи и выложить горкой на тарелку
и сверху украсить, натерев на мелкой тёрке охлаждённый шоколад
а поскольку у нас торт праздничный, мы ещё и посыпку добавили.. .
в виде зелёных елочек и белых снежинок, ну и свечи.. .
убрать в холодильник - настаиваться не менее 12 часов.
* для теста:
* 1/2 стакана сметаны
* 1/2 стакана сахара
* 1 пачка ванильного сахара
* 200 г масла сливочного
* щепотка соды, гашенная уксусом
* 4 стакана муки
* для крема:
* 1 банка вареной сгущенки
* 200 г сливочного масла
2. Всыпаем сахар, взбиваем.
Мой рецепт Муравейника такой.
Приятного аппетита!
1 п. маргарина
0,5 ст. песка
2 яйца
1/4 ч. л. соды, гашёной уксусом
4 ст. муки
маргарин растопить
яйца взбить с сахаром.
муку добавлять постепенно.. .
и на 1 часие его в холодильник.. .
а затем.. .
и измельчить стакан грецких орехов
теперь часть вторая- крем.. .
(а не масло растительный продукт)!!! !
и сварить её надо 1,5 часа.. .
Баночку со сгущёнкой надо остудить.. .
и для крема мы готовим:
1 ст. песка взбиваем с 3 яйцами.
для теста
сливочное масло - 200 г,
сахар - 3 столовых ложки,
сметана - 3 столовых ложки,
разрыхлитель - 1,5-2 чайных ложки,
мука - 4 стакана,
ванилин - на кончике ножа
для масляного крема на сгущенном молоке
сливочное масло - 200 г,
вареная сгущенка (лучше сваренная в домашних условиях) - 1 банка (400 г)
для украшения
тертый шоколад,
мак
грецкие орехи - 30-50 г
Муку просеять и часть муки смешать с разрыхлителем (примерно половину нормы муки) .
Сливочное масло растопить и перелить в большую чистую миску.
Добавить сахар, сметану, ванилин и хорошо перемешать.
Постепенно добавляя муку замесить тесто (сначала ввести муку с разрыхлителем, а затем понемногу добавлять оставшуюся муку) .
Тесто скатать в шар и убрать в холодильник на ~30-40 минут. Охлажденное тесто пропустить через мясорубку.
* Тесто можно натереть на крупной терке, в этом случае его лучше убрать не в холодильник, а положить в морозилку - тогда оно будет легче натираться.
Пропущенное через мясорубку или тертое на терке тесто выложить на противень (смазывать маслом не нужно). Выпекать при температуре ~180°C ~25-30 минут до зарумянивания. Готовое песочное тесто немного охладить и измельчить (можно поломать руками или измельчить при помощи толкушки). Приготовить масляный крем:
Размягченное сливочное масло взбить при помощи миксера до пышности (~1-3 минуты) .
Постепенно, по 1 столовой ложке, ввести вареную сгущенку.
Хорошо взбить крем до однородной массы. В измельченный корж небольшими порциями ввести крем, добавить рубленые грецкие орехи и хорошо перемешать.
Выложить на блюдо или на широкую тарелку в виде горки. Сверху торт посыпать сухим маком и тертым шоколадом.
Поставить в холодильник для пропитки на несколько часов (лучше на ночь).
сливочное масло - 200 г,
сахар - 3 столовых ложки,
сметана - 3 столовых ложки,
разрыхлитель - 1,5-2 чайных ложки,
мука - 4 стакана,
ванилин - на кончике ножа
для масляного крема на сгущенном молоке
сливочное масло - 200 г,
для украшения
тертый шоколад,
мак
грецкие орехи - 30-50 г
Взять слоёное тесто плиточек 10 и между каждой плиткой полить такой смесью: Муравьи + сгущёнка)))) (лан, шутка)
Тесто:
* 200 г сливочного масла или маргарина
* 2 яйца
* 150 мл молока
* 2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
* 500 г муки
Крем:
* 1 баночка вареного сгущенного молока (380 г)
* 200 г сливочного масла
Готовим тесто.
Смешать масло и яйца.
Добавить молоко, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.
Скатать его в шар и положить в холодильник (не в морозилку) на 1 час.
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Охлажденное тесто порвать на маленькие кусочки.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать до золотистого цвета (около 15-20 минут) . У меня получилось 4 противня (таких, как на фото) .
Для приготовления крема масло взбить миксером добела.
Добавить сгущенку, взбивать до получения однородной массы.
Выпеченное тесто перемешать с кремом.
Выложить горкой.
При желании, можно посыпать маком или натертым на мелкой терке шоколадом.
Дать торту пропитаться.
Приятного аппетита!
Тесто:
* 200 г сливочного масла или маргарина
* 2 яйца
* 150 мл молока
* 500 г муки
Крем:
* 200 г сливочного масла
Готовим тесто.
Смешать масло и яйца.
Добавить молоко, перемешать.
Выпеченное тесто перемешать с кремом.
Выложить горкой.
Дать торту пропитаться.
Приятного аппетита!