Десерты, сладости, выпечка

Вы печёте домашние торты? Какие? Поделитесь рецептами!

Дорогие люди! Наверняка кто-то из вас делает на праздник свой торт? Дайте рецепт домашнего тортика, несложного в приготовлении. Ну, чтобы ещё не очень сильно на ингредиенты потратиться
в последнее время шарлотка идет на ура
Ольга Симонова (Сурикова)
Лучший ответ
Чаще всего Наполеон, покупное слоеное тесто и обычный заварной крем..
Нет. Я такое не ем. А пироги от "Штолле" покупаю. Дорого.
последнее время - в основном чиз-кейки... и как холодные (с желатином), так и выпечные
на фото холодный чиз с черникой. основа из печенья, крем - творожный сыр Виолетте (400гр), можно использовать маскарпонку.... на этикетке Виолетте на обороте есть рецепт - ничего сложного
нет. на праздник покупаю. А в будни - готовлю иногда по настроению. бисквиты пропитываю соком и прослаиваю чем нибудь. Чтобы сочный был и влажный.
Сейчас, чтобы добиться превосходного результата, можно купить готовый бисквит или слоёную "базу", бисквит пропитать, чем нравится, ликёром, сиропом, или кофем, сделать крем 3 желтка+ 3 столовые ложки сахара+ 250 гр маскарпоне+ 250 гр взбитых сливок, и украсить фруктами, можно посмотреть в интернете)

Удачи.
Я пеку бисквит, разрезаю его напополам, взбиваю крем из сгущенки со сливочным маслом, главное здесь, чтобы они были настоящими, без растительных добавок. Для этого бросаю в чашу миксера мягкое, но не расплавленное масло, взбиваю его и потом понемногу добавляю сгущенки, вначале буквально по каплям, затем струей. Можно и творожка под конец добавить, и йогурта.

Ещё беру банку какого-нибудь компота, например, абрикосы, персики, мандарины или черешню без косточек, ананасы и груши не надо, они потверже. Выкладываю фрукты на дне формы, жидкость из компота перемешиваю с разведенным желатином, добавляю туда сахару, несколько капель коньяка или рома и заливаю фрукты, чтобы покрылись. Как только начнет застывать, верхнюю половину бисквита опрокидываю на эту заливку, а нижнюю намазываю кремом. Ставлю в прохладное место, но не в холодильник. Как только желе надёжно схватится, окунаю форму с ним и верхом торта на секунду в таз с горячей водой, чтобы всё добро подтаяло и быстро отлепилось от формы, переворачиваю на растопыренную ладонь и кладу сверху на нижнюю половину с кремом. Остатками крема украшаю как захочется.

Первый раз всё проклянете, а потом набьете руку, и всё будет быстро.
Мария Гурская
Аngel Sun Luna Lediya Вкуснота!)))
Манник
1 ст манки 1 ст муки 1 ст кефир, сода 0.5 гасим, сахар 1 ст масло сл 80
2 яйца

Просто на сметане
1 ст сметаны
2 яйца
1 ст сахар
Сода0.5 гасим
Муки до сметанного теста
По желанию 1 г ваниль или 1 ч л ваниль., сахар... цедра можно какао, вместо сахара можно сгущ
Chilly**_** Willy***
медовик, сейчас шарлотка с различными наполнителями, пьяная вишня, день и ночь, генеральский
Инна Инна
Печем, в основном, "Медовик "(мой любимы торт)," Панчо",реже торт, типа "битое стекло",но с бисквитом и с фруктами
Торт-безе с клубникой и взбитыми сливками

Для коржей:
Белки - 100 г (из 3 яиц среднего размера)
Сахарная пудра - 200 г
Соль - щепотка
Сок лимонный - 1 ч. л.
Крахмал - 2 ч. л.
*
Для крема:
Сливки жирностью не менее 33% - 500 мл
Сахар ванильный - 10 г
*
Для прослойки и декора:
Клубника (или другие ягоды, или фрукты) - 400 г
Мята

1. Взбиваем белки до появления пены, добавляем щепотку соли. Частями вводим сахарную пудру. Добавляем лимонный сок. Продолжаем взбивать до образования твердых пиков. Далее через ситечко просеиваем 2 ч. л. крахмала и аккуратно лопаточкой перемешиваем безе.
2. Выкладываем на пергамент два коржа диаметром 20 см. Для точности можно взять тарелку диаметром 20 см и обвести ее, перевернуть пергамент и выложить безе. Делаем небольшое углубление по центру коржей. Высушиваем безе в духовке при 100 градусах около 1,5-2 часов. Вы можете самостоятельно регулировать степень сухости коржей, можно оставить легкую тягучую консистенцию внутри, а можно полностью просушить, подержав в духовке подольше. Это уже на любителя. Готовые коржи очень хорошо отходят от пергамента. Даем им полностью остыть.
3. Взбиваем 500 мл сливок с ванильным сахаром. Сливки должны быть жирными, не менее 33%. У меня на упаковке со сливками было написано, что они подходят для взбивания. Нарезаем клубнику.
4. Можно приступать к сборке торта и его подаче. Не допускайте, чтобы собранный торт просто стоял, коржи сразу же размокнут, и весь эффект хрустящего безе потеряется. На каждый корж выкладываем половину сливок и клубники.
5. Украшаем торт мятой. Сразу же подавайте торт-безе и наслаждайтесь!
Елена Гакова
Мы сластены, я пеку) очень полюбился вот этот вариант шоколадного тортика https://katenok-povarenok.ru/vipechkadesert/276-chocolate-cake-with-sour-cream.html Готовлю по поводу и без. А уж что касается ингредиентов - бюджетнее рецепта, наверно, не найти - бисквит на кипятке готовится. Главное, на вкусе экономичность тортика не сказывается. Если какао любите - очень рекомендую!
У меня терпения не хватает печь торты)) Но дети требуют чего-то вкусненького, приходится выдумывать. Готовила недавно шоколадный кекс, посыпала сверху сахарной пудрой и украсила ягодами. Получилось обалденно! Быстро и красиво. Готовила из смеси для выпечки 5 супер кексов доктор Откер - это мое недавнее открытие, с ней тесто готовится за несколько минут! нужно смешать смесь, сливочное масло, яйца, молоко, сахар, добавить какао и на полчаса в духовку. Рецепт простой, все написано прямо на пачке. Получается пышный, воздушный кекс, сверху украсить только. Меня подкупило, что получился просто идеальный бисквит! Дальше я вырезала трафарет - вроде снежинки на новый год, посыпала пудрой, ну и ягодки сверху. Все в восторге остались!
Аngel Sun Luna Lediya Спасибо. Это идея готовые смеси покупать и печь. Раньше так делала, а потом прекратила и забыла, что так можно.