Пеку этот бисквит с самого детства, научила всех знакомых, всегда у всех получается.
3-4 яйца (зависит от размера формы)
1 стакан сахара
1 стакан муки (не "утаптывать" ее в стакане, а просто насыпать)
1 чайн. ложка разрыхлителя
Яйца с сахаром хорошо взбить миксером, добавить разрыхлитель и постепенно всыпать муку, все время продолжая взбивать. Формочку смазать сливочным маслом и присыпать манкой. Готовый бисквит можно разрезать на коржи и перемазать любым кремом. А можно и просто так съесть. Летом, когда есть свежая клубника, можно сделать клубнику под снегом - на горячий бисквит выложить разрезанные пополам крупные ягоды и сверху шапкой уложить взбитые яичные белки с сахаром (из расчета 2 стол. ложки сахара на 1 белок) . Поставить в холодильник на несколько часов. Я люблю еще и в середину (между коржами) положить ягодки. Приятного аппетита!!!
Десерты, сладости, выпечка
кто-то любит бисквиты--и печет их каждый день-поделитесь рецептом..
Мука, яйцо, варенье, сода, масло растительное, вода, сахар.
2 стакана муки, неполный стакан сахара, чуть больше половины стакана воды, 2 ст. ложки масла, 2 ст. ложки любого варенья, яйцо, чайную ложку соды гашеную уксусом. Всеэто перемешать и поставить в духовку (190-2000C) пока не зарумянится.
Бисквит "Домашний"
Необходимые продукты:
Для теста:
мука пшеничная - 1 стакан
яйца - 5 шт.
сливы консервированные - 300 г
сливки густые - 150 г
Для крема:
сахар - 1/2 стакана
яйцо - 1 шт.
молоко - 3/4 стакана
мука пшеничная - 2 ст. ложки
масло сливочное - 1 ст. ложка
ванильный сахар - по вкусу
Яйца с сахаром взбить до увеличения объема в 3–4 раза и добавить муку.
Приготовленное тесто выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную мукой, выпечь и остудить. Теркой снять верхний слой, чтобы получить крошку на обсыпку торта.
Для заварного крема растереть сахарный песок, ванильный сахар и муку с яйцами, развести теплым молоком и варить 3–4 минуты, непрерывно помешивая, на слабом огне. Добавить масло, охладить, помешивая.
Разрезать бисквит на две лепешки.
На нижний корж выложить сливы, нарезанные ломтиками, залить кремом, накрыть вторым коржом. Покрыть торт взбитыми сливками и посыпать бисквитной крошкой
Торт "Бисквит"
Продукты для приготовления бисквита: 2 стакана грецких орехов, 1 стакан сахара, 10 яиц, 10 чайных ложек муки, взбитые сливки, помадка крем-брюле.
Для помадки: 1 стакан сливок, 1,5 столовых ложки сахара, 2,5 столовых ложки воды, 1/2 стакана сахарной пудры, 2 яичных белка.
Для приготовления торта грецкие орехи смолоть, желтки растереть с сахаром и, продолжая растирать, всыпать туда орехи, муку, ввести взбитые белки. Выложить полученную массу в смазанные маслом и посыпанные мукой две одинаковые формы и подрумянить в духовке.
Когда бисквиты остынут, выложить один из них на блюдо, покрыть взбитыми сливками, накрыть вторым бисквитом и облить готовый торт «Бисквит» помадкой крем-брюле и украсить.
Приготовление помадки. Сливки, сироп из сахара (высыпать сахар на сковороду и прокалить, размешивая, пока не подрумянится) , сахарную пудру, белки растереть деревянной ложкой.
Необходимые продукты:
Для теста:
мука пшеничная - 1 стакан
яйца - 5 шт.
сливы консервированные - 300 г
сливки густые - 150 г
Для крема:
сахар - 1/2 стакана
яйцо - 1 шт.
молоко - 3/4 стакана
мука пшеничная - 2 ст. ложки
масло сливочное - 1 ст. ложка
ванильный сахар - по вкусу
Разрезать бисквит на две лепешки.
Торт "Бисквит"
Все рецепты хороши! Только есть 2 секрета:
1) вместо сахара использовать ту же норму сахарной пудры. Легче взбиваются яйца и бисквит нежнее.
2)бисквит должен содержать крахмал : берем от нормы муки только половину или 2/3, а до нормы по рецепту добавляем крахмал. Попробуйте по-экспериментировать какой вариант вам больше понравится.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Ингредиенты:
яйца 5 шт. ,
сахар 5 ст. ложек,
крахмал 3 ст. ложки,
мука 3 ст. ложки,
на кончике ножа соль,
и на кончике ножа ванилина
Способ приготовления:
Белки отделить от желтков и взбивать их по отдельности, чтоб получилась очень густая масса, затем желтки добавить к белкам, еще раз взбить, добавить постепенно все ингридиенты, непрерывно взбивая.
Смазать форму для выпекания или глубокую сковороду.
Духовку предварительно очень сильно разогреть минут 10.
Затем сделать средний огонь, тесто вылить в форму и поставить в духовку.
Время выпекания 30 минут.
Первые 15 минут духовку открывать нельзя!! !
Когда появится золотистая корочка - бисквит готов.
Остывший корж можно разрезать на два коржа острым ножом и перемазать чем вам угодно (варенье, сгущенка, крем) , а можно просто оставить цельным пирогом.
К чаю - обьеденье!
яйца 5 шт. ,
сахар 5 ст. ложек,
крахмал 3 ст. ложки,
мука 3 ст. ложки,
на кончике ножа соль,
и на кончике ножа ванилина
Способ приготовления:
Время выпекания 30 минут.
К чаю - обьеденье!
очень простой рецепт:
1стакан муки
1 ст сахара
4-5яиц
150гр масла сливочного или маргарина
соль сода по щепотке
можно добавить 1 ст ложку какао, получится шоколадный
яйца, сахар и масло растереть, добавить соль соду, всыпоть муку и какао, все перемешать до однородной массы (я мешаю все миксером выложить в форму или сковороду и выпекать при температуре 180-200 градусов в течении 40мин
1стакан муки
1 ст сахара
4-5яиц
150гр масла сливочного или маргарина
соль сода по щепотке
мы обожаемс бисквиты!!!! печем почти каждый день - по любому поводу. знач так :
5 яиц и 1,5 стакана сахара взбивать миксером до растворения сахара, потом понемногу добавлять 1,5 стакана муки. взбить до однородной масса и залить тесто в специальную форму. в духовку на 20-30 минут.
когда корж застынет, разрезать пополам и смазать масляным кремом (на пачку масла - полбанки сгущенки) .
можно пропитать коржи сиропом (вода с сахаром) , чтоб был мокреньким.
приятного аппетита
РЕЦЕПТЫ БИСКВИТНОГО ТЕСТА
ОБЫЧНОЕ БИСКВИТНОЕ ТЕСТО: 5 яиц. 120 г сахара (5 столовых ложек) , 100 г муки (5-6 столовых ложек) , цедра тертая 1/2 лимона.
БИСКВИТНОЕ ТЕСТО С ВОДОЙ: 4 яйца, 150 г сахара, цедра тертая 1/2 лимона, 4 столовые ложки горячей воды 170 г муки.
БИСКВИТНОЕ ТЕСТО С КАРТОФЕЛЬНЫМ КРАХМАЛОМ: 5 яиц, 200 г сахара (1 стакан) , 60 г муки (3 столовые ложки) , 70 г картофельного крахмала (3 столовые ложки) , тертая цедра 1/2 лимона, по 1/2 чайной ложки соды и лимонной кислоты.
БИСКВИТНОЕ ТЕСТО С КАКАО: 5 яиц, 200 г сахара, 120 г картофельного крахмала, 2-3 столовые ложки какао, ванильный сахар, по 1/2 чайной ложки соды и лимонной кислоты
БИСКВИТНОЕ ТЕСТО СО СЛИВОЧНЫМ МАСЛОМ: 4 яйца, 100 г сахара, 100 г муки, 4 столовые ложки размягченного сливочного масла, тертая цедра 1/2 лимона или ванилин.