вафли хрустящие: 1 ст молока
100гр растопленного маслп, можно чуть больше
150 гр сахара
2-4 яйца
муки до состояния густых блинов ( гуще, чем на блины, но жиже, чем на оладьи) и ваниль или корица по вкусу
а вообще все беру на глазок, все время чуть разное получается-так интереснее
Десерты, сладости, выпечка
Поделитесь рецептом домашних вафель)) Нашла вафельницу дома. Хочу сделать
на 1 -2 литра молока
8 яиц
200 гр масла
6 столовых ложек сахара
соли щепотку
пол чайной ложечки соды, загашен. уксусом
(рецепт, извините, на "целый колхоз". смотрите сами, сколько вам надо. всю жизнь пекли так. они не такие сладкие. я лично беру половину с этого рецепта, но 6 ложек сахара так и оставила. это дело вкуса.)
8 яиц
200 гр масла
6 столовых ложек сахара
соли щепотку
Тесто для вафель
Вафли хрустящие
- 250 г маргарина
- 350 г сахара
- 5 - 6 яиц
- 1 пакетик ванильного сахара
- соль
- 500 г картофельного крахмала (другие виды крахмала не употреблять!)
К маргарину, взбитому до образования устойчивой пены, постепенно подмешать остальные продукты. Тесту дать постоять приблизительно 15 минут, а затем выпекать вафли.
Вафли песочные
- 4 яйца
- 150 г сахара
- 175 г муки
- соль
- 4 столовые ложки коньяка
- 100 г маргарина
Взбить яйца с сахаром до образования пены. Всыпать муку, добавить соль, коньяк и растопленный охлажденный маргарин. Как следует замесить тесто и выпекать вафли.
Вафли хрустящие
- 250 г маргарина
- 350 г сахара
- 5 - 6 яиц
- 1 пакетик ванильного сахара
- соль
Вафли песочные
- 4 яйца
- 150 г сахара
- 175 г муки
- соль
- 4 столовые ложки коньяка
- 100 г маргарина
Яйцо куриное 6 штук
Сахар 1,5 стакана
Мука 1,5 стакана
Масло сливочное 150 грамм
Соль
Способ приготовления:
Взбейте яйцо, добавляйте к нему постепенно сахар, не прекращая при этом взбивать. Готовая масса должна быть по консистенции как густая пена.
Растопите масло и влейте его к смеси, посолите. Продолжайте взбивать.
В яичную смесь тонкой струйкой высыпайте муку, размешайте так, чтобы не было комочков.
На раскаленную вафельницу выливайте тесто и жарьте вафли по 30-40 секунд.
Сахар 1,5 стакана
Мука 1,5 стакана
Масло сливочное 150 грамм
Соль
Способ приготовления: