Десерты, сладости, выпечка
Что можно приготовить из просроченного молока или сметаны?
Насколько просроченного??? Если на пару дней- любое блюдо, где нужна термическая обработка- соус, блины-оладьи, любое тесто. Если запах неприятный и вид не айс - выбрасывайте, реанимация дороже обойдётся.
Смешать молоко и сметану, вылить в кастрюлю, нагреть хорошенько на плите, откинуть на марлю и подвесить, чтобы стекла сыворотка.
Будет жирненький творог.
А на сыворотке блинов напечёте или так выпьете. Это полезно.
Будет жирненький творог.
оладьи
Простоквашу, творог.. Или использовать для блинов, оладьев.
слабительное.
оладьи, блины. Сметану можно использовать для выпечки манника: 1 стакан сметаны, 1 яйцо, 1 стакан сахарного песка, 1 чайная ложки соды. гашеной уксусом, 1 стакан манки, вместо сахара можно использовать любое варенье или повидло. Все это смешать и поместить в предварительно разогретую духовку Выпекать до готовности
борщ..
Оладушки на нём можно замутить. Хорошенько прожарятся - и вполне съедобно и безопасно
шанешки
Ряженка в 1000 раз полезнее ВОДКИ. Академик Бехтерев разработал уникальную методику лечения наркоманов и алкоголиков ГИПНОЗОМ. Однако блестящая идея не нравится наркологам. Дело в том, что положительного результата может добиться только талантливый ГИПНОТИЗЕР. Но таких людей на Планете – единицы, а бездарных - тысячи. Многие наркологи имеют удостоверение гипнотерапевта. А что толку !? Получив на курсах, мизерные навыки, липовые «специалисты» не способны вылечить больного. Чтобы оправдать свою беспомощность, «неудачники» распространяют слухи, будто алкоголизм не излечим и будто не все люди поддаются гипнозу. Так стоит ли верить «неудачникам»?
любую выпечку
блины, хворост