Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт пышек с халвой

Помню из детства- либо на пасху, либо на поминки делали- булочки небольшие их поливали медом или халвой растопленой. Может кто знает как правильно называется? Или рецепт у кого есть. Очень хочу приготовить.
Изделие мучное сдобное )) рецептоф в гугле полно, а если забанили, то яндекс юзаем ))
Малика Исмаилова
Лучший ответ
Халву невозможно растопить.
Инга Синиченко
Пирог с халвой "Райское наслаждение"

Ингредиенты
Для бисквита:

4 яйца

1 ст. муки

1 ст. сахара

ванилин

Для халвичных шариков:

300 гр. подсолнечной халвы

3 ст. л. молока

1 ч. л. какао

5-6 ст. л. муки

Для крема:

5 ст. л. сухого молока

25 гр. сливочного масла

1 ст. л. сахара

4-5 ст. л. теплой воды

Для посыпки:

тертый шоколад.

ШАГ 1
Бисквитное тесто выложить в смазанную маслом форму. Из халвичной массы налепить шариков. Утопить шарики в тесто. Выпечь при 200*С около 20 минут (духовку не открывать). Бисквитное тесто выложить в смазанную маслом форму. Из халвичной массы налепить шариков. Утопить шарики в тесто. Выпечь при 200*С около 20 минут (духовку не открывать).
Бисквитное тесто выложить в смазанную маслом форму. Из халвичной массы налепить шариков. Утопить шарики в тесто. Выпечь при 200*С около 20 минут (духовку не открывать).
На весь экран
ШАГ 2
Отделить белки от желтков. Белки взбить с сахаром и ванилином до густой пены. Отделить белки от желтков. Белки взбить с сахаром и ванилином до густой пены.
Отделить белки от желтков. Белки взбить с сахаром и ванилином до густой пены.
На весь экран
ШАГ 3
Приятного чаепития:) Приятного чаепития:)
Приятного чаепития:)
На весь экран
ШАГ 4
Готовый пирог охладить, полить кремом и посыпать тертым шоколадом. Готовый пирог охладить, полить кремом и посыпать тертым шоколадом.
Готовый пирог охладить, полить кремом и посыпать тертым шоколадом.
На весь экран
ШАГ 5
Для крема смешать сухое молоко с сахаром и маслом, растереть. Добавить часть воды, перемешать, затем добавить остальную воду и перемешать до однородности. Для крема смешать сухое молоко с сахаром и маслом, растереть. Добавить часть воды, перемешать, затем добавить остальную воду и перемешать до однородности.
Для крема смешать сухое молоко с сахаром и маслом, растереть. Добавить часть воды, перемешать, затем добавить остальную воду и перемешать до однородности.
На весь экран
ШАГ 6
После добавить муку, перемешать. После добавить муку, перемешать.
После добавить муку, перемешать.
На весь экран
ШАГ 7
Добавить к халве молоко и какао. Добавить к халве молоко и какао.
Добавить к халве молоко и какао.
На весь экран
ШАГ 8
Халву измельчить. Халву измельчить.
Халву измельчить.
На весь экран
ШАГ 9
Аккуратно ввести в яичную смесь муку, перемешивать ложкой снизу вверх. Аккуратно ввести в яичную смесь муку, перемешивать ложкой снизу вверх.
Аккуратно ввести в яичную смесь муку, перемешивать ложкой снизу вверх.
На весь экран
ШАГ 10
Добавить желтки к белкам. Взбить. Добавить желтки к белкам. Взбить.
Добавить желтки к белкам. Взбить.
На весь экран
ШАГ 11
Желтки взбить отдельно. Желтки взбить отдельно.
Душа Мира Пермь
Халва вряд ли растопиться, ну только если её смешать с жидкость и перетереть ( получится вроде соуса )