Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт пышек.
Готовятся не в духовке, а специальной пышечнице в масле(выглядит как поварёшка с дыркой).
Нет, из творога это не для этого девайса. У меня тоже такая есть - делаю так: пару яиц ( зависит от кол-ва едоков) , соль, сахар по вкусу, сметана или кефир, немного растопленного масла, щепотка соды или разрыхлителя, мука, до полужидкого теста, льющегося, но толстой бесформанной струей. Или негустое дрожжевое тесто - тоже замечательно, даже лучше мне кажется. . но иногда лень возиться или дрожжи подводят.
0,5л кефира, 1 яйцо, соль, 0,5 ч. л. соды, 150г растопленного маргарина.
Замесить мягкое тесто, дать отлежаться, жарить на раст. масле, посыпать сах. пудрой.
Очень вкусные пышки
вода для заварного теста - 200 г
масло сливочное для заварного и основного теста - 100 г и 75 г
мука пшеничная для заварного и основного теста - 150 г и 110 г
яйцо - 4 шт.
сахар для основного теста и наполнителя - 1 ст. л. и 3 ч. л.
яичный желток для наполнителя - 2 шт.
сливки взбитые для наполнителя - 300 г
ванильный сахар для наполнителя - 3 ч. ложки
Способ приготовления рецепта:
Смешайте все ингредиенты теста. Замесите и поместите в холодильник на час. Разогрейте духовку до 200 °С. Слегка смажьте маслом лист.
Приготовьте заварное тесто. Положите масло в воду, доведите до кипения, чуть-чуть посолите и при непрерывном помешивании всыпьте муку. Проварите 2–3 минуты, охладите и добавьте яйца. Хорошо взбейте. Разложите в виде шариков на противень. Не кладите слишком тесно.
Достаньте тесто из холодильника и раскатайте до толщины 3 мм. Вырежьте круги диаметром 6 см. Положите по кругу на каждый шарик.
Выпекайте в нижней части духовки в течение 20–30 минут, пока пышки не подрумянятся и не поднимутся. Первые 10 минут не открывайте духовку. Охладите.
Для наполнителя смешайте яичные желтки, по 3 чайные ложки сахара и муки и сливки (300 г) . Варите, непрерывно взбивая, пока смесь не загустеет. Охладите. Добавьте ванильный сахар. Взбейте еще 100 г сливок и добавьте к смеси.
Сделайте небольшие полости в основании и заполните их сливочной смесью. Сверху посыпьте сахарной пудрой.
вода для заварного теста - 200 г
яйцо - 4 шт.
яичный желток для наполнителя - 2 шт.
сливки взбитые для наполнителя - 300 г
Способ приготовления рецепта:
Пышки .
СоставТворог 2 пачки, 1 яйцо, мука 1-1,5 стакана, 2 столовые ложки меда, 0,5 чайной ложки соды, сахар по-вкусу, 0,5 стакана растительного масла.
Рецепт приготовления:
Творог натереть на мелкой терке (перед этим творог можно заморозить) , к нему вбить яйцо, влить растительное масло, всыпать сахар и добавить гашеный содой мед (мед нагреть до жидкого состояния и всыпать в него соду) , далее добавлять муку и вымешивать до элластичного состояния. После скатать из теста шарики.
Рецепт приготовления: