Десерты, сладости, выпечка
Подскажите нищеброду) Что можно приготовить из теста муки и молока, яиц нету)
Может пирожки какие там, печенье (есть варенье), или еще что-то на подобие. К чайку!
ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ РЕЦЕПТОМ... ОТПАДНЫХ БЛИНЧИКОВ...
Берем теплое молоко... 1 литр.... комнатной температуры можно, но я немного подогреваю.
3 яичных желтка... и взбиваем....
1 чайная ложка соли+2 столовые ложки сахара...
Все хорошо взбиваем...
Добавляем 3 столовые ложки подсолнечного масла...
Затем 1 чайную ложку соды и муки...
Делаем на глаз... тесто густое... чтоб прям венчик стоял....
Берем стакан кипящего молока и вливаем тонкой струйкой в тесто...
Размешиваем быстро... чтоб не сварилось тесто....
Доводим до нужной густоты... для блинчиков....
И вбиваем туда 3 яичных белка....
И выпекаем...
Блинчики получаются очень вкусные!

.
3 яичных желтка... и взбиваем....
Все хорошо взбиваем...
Затем 1 чайную ложку соды и муки...
И вбиваем туда 3 яичных белка....
И выпекаем...
Блинчики получаются очень вкусные!

.
Пирожки - можно.
Если есть дрожжи - то тесто для пирожков. Или поищите в инете рецепт: кекс без яиц. Ну там ещё какао-порошок нужен.
Зухра Реимкулова
ФИЛКА - а как беляши сделать без мяса ?
Дрожжи есть? Плюшки http://forum.say7.info/topic41857.html
Блинчики http://forum.say7.info/topic79000.html
Капуста и масло есть? Пирожки http://forum.say7.info/topic23322.html
из теста пирожки испеките (начинку только положите), из муки панировку для рыбы, молоко в кофе добавьте или так выпейте
Лепёшку!
Оладьи, блины, булочки и съесть с молоком. А муку оставить на следующий раз.
Тонкие блины/налистники/нажарь, смежь вареньем сверни и ещё раз обжарь до румяной корочки...
Если добавишь еще пачку масла или маргарина и стакан сахара то можно сделать вафли.
Зухра Реимкулова
и топор и пшено ...
Узбекскую лепёшку сделайте
А жир есть? Песочное тесто не очень требует яиц. Но печется не быстро.
добавь приправу для мяса и сделай оладьи .
Можно приготовить вкусный кекс в микроволновке. Добавить сахара немного и какао если есть. Посмотри в интернете рецепт маффин в кружке или кекс в кружке в микроволновке
коврижка медовая. Получается очень вкусно! 1 стакан воды, 1 стакан сахарного песка, 2 стол. ложки меда прогреть на огне до полного растворения меда и сахара. Охладить. Добавить чайную ложку соды, щепотку корицы, 2 столовых ложки какао. Муки столько. чтоб тесто было как густая сметана. Выложить на смазанную маслом и посыпанную сухарями форму (я пеку в чугунной сковороде). Выпекать в предварительно разогретой духовке .Печется быстро. А если еще в тесто добавить изюма или орехов, то это будет уже шедевр. Вместо какао можно добавить 2 столовых ложки любого варенья или сиропа.