Десерт в микроволновке
Нам понадобятся:
- какао порошок, 1 ст. ложка
- сахар, 2 ст. ложки
- молоко, 150-180 мл
- мука, 150 г
- разрыхлитель теста, 1 чайная ложка без горочки
Весь процесс приготовления сводится лишь к тому, чтобы перемешать все ингредиенты.
Кстати, с пропорциями, например, сахара и какао можно поэкспериментировать и добавлять по вкусу. какао можно заменить натертым шоколадом, добавить корицу...
Итак, все перемешиваем:
Добавляем муку
Заливаем молоком
И получаем вкусную кашицу
Разливаем в формочку или в любую чашку до середины и ставим в микроволновку на три минуты, включив максимальную мощность. Через три минуты получаем быстрый и вкусный десерт, можно приступать к чаепитию.
Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите какое-нибудь блюдо сделанное в микроволновке из шоколада, муки, корицы, молока, яиц и еще чего-нибудь.
Мука — 4 Ст. ложки
Сахар — 3 Ст. ложки
Какао-порошок — 1 Ст. ложка
Яйцо — 1 Штука
Молоко — 4 Ст. ложки
Ванильная эссенция — 1/4 Чайных ложки
Шоколад — 50 Грамм
В подходящую для микроволновки мисочку просеиваем муку и какао-порошок. Туда же добавляем сахар.
Добавляем молоко, яйцо и ванильную эссенцию.
Хорошенько перемешиваем венчиком.
Добавляем кусочки шоколада.
Ставим в микроволновку на 2 минуты при максимальной температуре.
№ 2
Яйцо куринное - 1 шт. ;
Молоко - 5 ст. л. ;
Масло растительное - 3 ст. л. ;
Какао-порошок - 2 ст. л. ;
Сахар - 4 ст. л. ;
Мука пшеничная - 3 ст. л. ;
Крахмал - 1 ст. л. ;
разрыхлитель теста - 1 ч. л. ;
Сначала взбиваем яйцо с сахаром. Затем к нашей смеси добавляем какао и аккуратно перемешиваем. Теперь к нашей шоколадной смеси добавляем муку, крахмал и разрыхлитель теста и все тщательно перемешиваем. Далее к получившемуся достаточно густому тесту добавляем растительное масло и молоко. Хорошо вымешиваем. Выливаем наше тесто, в форму, смазанную масло и отправляем в микроволновку на максимальную мощность. Если мощность 1000, то на 3 минуты, если 800 - то на 3,5 минуты. Через 3 минуты у нас получается замечательный бисквит
Сахар — 3 Ст. ложки
Какао-порошок — 1 Ст. ложка
Яйцо — 1 Штука
Молоко — 4 Ст. ложки
Ванильная эссенция — 1/4 Чайных ложки
Шоколад — 50 Грамм
Хорошенько перемешиваем венчиком.
Добавляем кусочки шоколада.
№ 2
Яйцо куринное - 1 шт. ;
Молоко - 5 ст. л. ;
Масло растительное - 3 ст. л. ;
Какао-порошок - 2 ст. л. ;
Сахар - 4 ст. л. ;
Мука пшеничная - 3 ст. л. ;
Крахмал - 1 ст. л. ;
разрыхлитель теста - 1 ч. л. ;
Шарлотка в СВЧ
Чтобы приготовить шарлотку в микроволновке нам
понадобится:
яйца - 4 шт.
сахар - 1 стакан
мука - 1 стакан
разрыхлитель - 1 ч. л.
яблоки
Все ингредиенты смешать, лучше при помощи миксера. В
глубокую посуду для микроволновой печи постелить бумагу для выпечки, смазанную
маслом, выложить на нее яблоки, порезанные дольками, вылить получившееся тесто.
Учтите, что шарлотка сильно поднимается, не наливайте теста больше, чем на
половину емкости. Выпекается шарлотка в микроволновке 10 минут на максимальной
мощности.
понадобится:
яйца - 4 шт.
сахар - 1 стакан
мука - 1 стакан
разрыхлитель - 1 ч. л.
яблоки
мощности.
пироженное
Соль, перец по вкусу...
Вот делаю этот все время: Торт
«Минутка» Для тортика нам понадобится: -Яйцо куриное -
1 шт. ; -Молоко - 5 ст. л.; -Масло
растительное - 3 ст. л. ; -Какао-порошок - 2 ст. л. ; -Сахар - 4 ст. л. ; -Мука пшеничная - 3 ст. л. ; -Крахмал - 1 ст. л. ; -разрыхлитель теста - 1 ч. л. ; Итак, приступаем... Сначала взбиваем яйцо с сахаром
Затем к нашей смеси добавляем какао и аккуратно перемешиваем. Теперь к нашей
шоколадной смеси добавляем муку, крахмал и разрыхлитель теста и все тщательно
перемешиваем Далее к получившемуся достаточно густому тесту добавляем
растительное масло и молоко. Хорошо вымешиваем Выливаем наше тесто, в форму,
смазанную масло и отправляем в микроволновку на максимальную мощность. Если
мощность 1000, то на 3 минуты, если 800 - то на 3,5 минуты. Через 3 минуты у
нас получается вот такой замечательный бисквит
1 шт. ; -Молоко - 5 ст. л.; -Масло
Настя Фабричных
Этот рецепт в предыдущем ответе уже написан под №2... я копировала Ваш, а смотрю, что-то до боли знакомо.. .днем скопировала рецепты от Меламори Блимм