Десерты, сладости, выпечка
Хозяюшки, подскажите рецепт тортика, чтоб без особых заморочек его приготовить. Есть фрукты, масло, яйца, мука, шоколад.
1пачка маргарина, 1стакан тертой моркови, 2 яйца, 1 ст. сахара, мука, тесто как на оладьи, сода на кончике ножа. песле выпечки смазать сгущенкой или повидлом. оч. вкусно
я биквитный на скорую руку делаю. пока тесто выпекается начинки приготовте любые, джем, белковый крем. сметаттный, сгущёнка, фрукты, орехи. всегда разный. пропитать сиропом. можно как птичье молоко с суфле.
простой торт (Торты )
Ингредиенты:
На 1 корж:
2 яйца
1 ст. сахара
1 ст. молока
2 ст. муки
1 ч. л. соды
какао
Инструкции:
Смешать яйца с сахаром, затем добавить молоко и муку. Соду загасить и добавить в тесто. Хорошо перемешать. В принципе можно вепекать. Но можно разделить на 2 равные части и в одну добавить какао. В смазанную маслом форму выкладывать столовой ложкой полосками в шахматном порядке. Если испечь несколько коржей, то их можно пропитать любой сладкой пропиткой и склеить между собой, например, вареной сгущенкой или любым кремом. При желании украсить сверху.
Ингредиенты:
На 1 корж:
2 яйца
1 ст. сахара
1 ст. молока
2 ст. муки
1 ч. л. соды
какао
Инструкции:
Торт ПТИЧЬЕ МОЛОКО (старый испытанный рецепт)
2 стол. л. какао, 1 стак. сметаны, 1 яйцо, 1стак. сахара, и 1 стак. муки с 1 ч. л. соды. Все хорошенько взбить миксером и испечь в духовке в смазанной маслом и посыпанной мукой форме.
Сварить манную кашу (на 1,5 стак. молока - 2 ст. л. манки) , охладить и смешать с предварительно взбитой смесью из 200 г мягкого сливочного масла с 1 стак. сахара. Снова взбить крем до пышной массы.
Испеченный корж разрезать на 3 пласта. Пропитать их смесью сиропа (я брала от айвового варенья и чуть разбавила водой) и 3 ст. л. водки, смазать сверху кремом и полить растопленным или посыпать тертым шоколадом.

купите коржи в магазине возмите банку сгущенки и пачку масла сливочного взбейте пачку масла с банкой сгущенки получится крем цвет крема можно изменить добавкой какао или тертого шоколада мажте коржи кремом и накладывайте один на один с верху можно намазать кремом или джемом так же можно на крем или джем посыпать крошки от коржей измельчить сахарный песок получится пудра посыпать с верху поставить в холодильник приблизительно на час чтобы остыл крем после чего достаете и наслаждаетесь время приготовления займет примерно пол часа приятного аппетита
Бисквит - Шалотка с яблоками - Торт на Вашу фантазию
4 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
Для шарлотки нарезанные яблоки (также любые другие фрукты) залить тестом
Для бисквита можно добавить изюм
А если добавить кроме изюма орехи, получится торт "Мазурка"
Еще можно разрезать бисквит на 2 коржа, намазать любым кремом, посыпать орехами и украсить по Вашему желанию
Фантазируйте и получайте удовольствие!
4 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
Для бисквита можно добавить изюм
Фантазируйте и получайте удовольствие!