Десерты, сладости, выпечка
Хозяюшки, подскажите рецепт какого-то вкусненького тортика?
ну вот такой как вам? http://www.say7.info/cook/recipe/288-Vishnevyiy-pirog.html
Пряничный торт “Карибские развалины”
Этот тортик отлично подходит для таких мам, как я - кому катастрофически не хватает время на ВСЕ! Но все же бывают такие случаи, когда надо что-то приготовить к чаю в кратчайшие сроки. При минимальных трудозатратах и доступных продуктах можно сотворить вот такой замечательный торт, который понравится и взрослым, и детям.
Итак, нам потребуются:
•шоколадные пряники (примерно 0,5 кг)
•сметана (0,5 л, может потребоваться и больше)
•сахар
•фрукты (например, 2-3 банана)
1.Пряники разрезать на верхушку и основание, банан кружочками, в сметану положить сахар, но так, чтобы была не очень сладкая, и размешать.
2.Выкладывать слоями: слой пряников (основания) - сметана - кружочки банана - сметана - пряники - банан - сметана - пряники (верхушки) . Залить остатками сметаны. Дать постоять пару часов. Сметана впитается, поэтому для красоты перед подачей неплохо еще разок обмазать торт сметаной и украсить по своему желанию.
Итак, нам потребуются:
•шоколадные пряники (примерно 0,5 кг)
•сахар
•фрукты (например, 2-3 банана)
Торт "Английский лорд"
Взбить 4 яйца с 1 стаканом сахара, добавить 250 гр. сливочного масла, 2 ст. ложки меда, 1 ч. ложка соды, 1,5 стакана муки, 3 ч. л. какао. Этой смеси хватает на выпечку 3-х коржей. Выпекать при температуре 180 градусов .Готовые коржи промазать заворным кремом.
Крем : 1 яйцо, 0,5 стакана сахара, 1 ст. л. муки, 1 стакан молоко. Все смешать. Варить до загустения, постоянно помешивая, чтоб не пигорел. Крем остудить, добавить 250 гр. сливочного масла, взбить и промазать коржи.
Верх торта заливаем помадкой или глазурью :Смешиваем 3 ст. л. сметаны, 3 ст. л. сахара и 3 ч. л. какао. Варим до загустения и смазываем верх торта