Торт без выпечки
500 гр. печенья,
1 стакан грецких орехов,
1 банка сгущенки.
Печенье раскрошить руками на маленькие кусочки, добавить измельченные орехи и сгущенку. Все перемешать сформировать из этой массы торт любой формы и поставить в холодильник до застывание (в холодильнике можно держать долго, это ему не помешает) . Когда застынет можно полить шоколадной глазурью или растопленным шоколадом. Затем убрать обратно в холодильник и там держать пока не придет время кушать торт.
Торт, который не надо печь
1/2 кг печенья,
1/2 кг творога,
150 гр. масла,
1 стакан сахара
Растереть творог с маслом и сахаром, разделить массу на 2 части. В одну часть добавить 2ст. л. какао, в другую - изюм. На фольге или полиэтилене разложите пласт из печенья (каждая печенинка предварительно смачивается в молоке) , на этот пласт нанести творог с изюмом, затем опять печенье, сверху - творог с какао и еще пласт печенья. Сварить глазурь из 1 ст. ложки сахара, 1 ложки воды, 1 ложки масла и покрыть верх торта. Торт поставить в холодильник на 2 часа.
Десерты, сладости, выпечка
Милые хозяюшки, подскажите рецепт тортика, который не надо печь, чтобы сделать на даче.
Марина Зайцева
Спасибо, про второй рецепт я знала, уже своих баловала им.
Ольга Абадаева
а еще можно тут глянуть,куча рецептов тортов без выпечки:)
Половина буханки черного хлеба и столько же белого. Всё хорошо просушить, чтобы пропуская это через мясорубку получалось как молотые сухари. Далее так: на дно тарелки выкладываете сметану, затем насыпаете сухарики, следующий слой сметана и варенье н-р черная смородина и так сколько получится слоев. только это блюдо должно выстояться в холодильнике, что бы пропиталось. Вкусно, необычно и красиво. Удачи!