Делаете тесто и топите шоколад смешайте и сделаете коржики штучек 3-4( берете миску круглую и делаете один коржик потом еще и еще) делаете крем или покупаете
Когда коржики будут готовы намажете крем на коржик с верху еще один потом опять крем и еще один коржик мажете весь торт шоколадом и он готов
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт торта -быстро и вкусно (в наличии яйца, 1 плитка шоколада, мука, разрыхлитель, ванилин, маргарин, сахар)
Насыпной яблочный пирог
Пирог получается сытным, немного влажным и очень вкусным!
Состав
яблоки (сочные) - 4-5 шт (~1 кг) ,
сливочное масло - 120-150 г,
для сухой смеси
мука - 1 стакан,
манная крупа - 1 стакан,
сахар - 1 стакан,
разрыхлитель - 1,5-2 чайных ложки,
ванильный сахар - 1 чайная ложка или ванилин на кончике ножа
Приготовление
Приготовить сухую смесь:
Муку просеять с разрыхлителем.
Соединить муку с разрыхлителем, сахар, манную крупу, ванильный сахар и хорошо перемешать.
Яблоки вымыть, очистить и натереть на крупной терке.
В несмазанную маслом (тефлоновую) форму выкладывать слоями: слой сухой смеси, слой тертых яблок.
Таким образом чередовать слои до заполнения формы (последним слоем должна быть сухая смесь) .
Сверху натереть на крупной терке хорошо охлажденное сливочное масло.
Выпекать при температуре ~180°C ~40-45 минут.
Готовый пирог вынуть из духовки, дать немного постоять и нарезать на квадратные или прямоугольные кусочки.
Шоколадный торт "Эстер"
200 гр. слив. масло
1/3 ст. какао
1 ст. воды
2 ст. муки
2 ст. сахара
1 ч. л. разрыхлителя
1 ч. л. соды
0,5 ч. л. соли
2 яйца
3/4 ст. сметаны или 1/2 ст. кефира
1,5 ч. л. жидкой ванили
Форма круглая 26 см
Нагреть воду, какао и масло до закипания. Остудить.
В миксере хорошо перемешать все продукты, кроме первых трёх. Затем смешать с теплой масляной смесью. Выпекать 20-30 минут на среднем огне. Вытащить торт из духовки и ещё теплым залить глазурью.
Глазурь:
50 гр слив. масла
3 ст. л. какао
1/4 ёмкости сметаны
Нагреть на огне и всыпать 200 гр сахарной пудры и 0,5 ч. л. ванильной эссенции. Варить до образования гладкой шоколадной глазури.
Вылить на торт, посыпать разноцветной мелочью для пирожных.
Ингредиенты: сливочное масло, какао, мука, сметана, сахар, соль, разрыхлитель, сода, яйца, вода
Состав
яблоки (сочные) - 4-5 шт (~1 кг) ,
сливочное масло - 120-150 г,
для сухой смеси
мука - 1 стакан,
манная крупа - 1 стакан,
сахар - 1 стакан,
разрыхлитель - 1,5-2 чайных ложки,
Приготовление
Приготовить сухую смесь:
Муку просеять с разрыхлителем.
Шоколадный торт "Эстер"
200 гр. слив. масло
1/3 ст. какао
1 ст. воды
2 ст. муки
2 ст. сахара
1 ч. л. разрыхлителя
1 ч. л. соды
0,5 ч. л. соли
2 яйца
3/4 ст. сметаны или 1/2 ст. кефира
1,5 ч. л. жидкой ванили
Форма круглая 26 см
Глазурь:
50 гр слив. масла
3 ст. л. какао
1/4 ёмкости сметаны