Десерты, сладости, выпечка
А кто подскажет рецепт- торт делается как-то из печенья, заливается шоколадом (разогретым с яйцами)..
не помню рецепт, но кто-то делает- как колбасу. Подскажите пожалуйста, полностью приготовление.
сладкая колбаса
Вкусная сладость к чаю. Можно приготовить заранее и долго-долго хранить в морозильнике.
400г (2 пачки) печенья, 1/2 банки сгущенного молока, 100г сливочного масла, 50г грецких орехов (по возможности) , 3 ст. ложки порошка какао
Еще вкуснее, если вместо сгущенки сделать заварной крем: взять 1 яйцо, 1 стакан сахара и 1/2 стакана молока. Все смешать, добавить какао и довести до кипения на маленьком огне, при непрерывном помешивании. Хорошо остудить и далее действовать по рецепту (естественно, второй раз какао не класть
Раскрошить печенье так, чтобы попадались довольно крупные куски. Можно просто не очень тщательно размять его толкушкой.
Положить размягченное масло, дробленые орехи, сгущеное молоко (или заварной крем) , какао и все хорошо размешать руками. Должна получиться вязкая масса светло-коричневого цвета.
Выложить массу на полиэтиленовую пленку, завернуть и закрутить концы. Положить в холодильник.
Перед подачей на стол порезать дольками.
Для длительного хранения колбасу убрать в морозильник.
Шоколадная колбаска
печенье измельченное - 500 г
масло сливочное - 200 г
яичный белок - 1 шт.
какао-порошок - 3 ст. ложки
сахар - 1 стакан
молоко - 3 ст. ложки
орехи грецкие рубленные - 1 стакан
ванильный сахар - 1 пакетик
Белок взбейте. Масло распустите, введите взбитый белок. Отдельно смешайте какао, молоко, сахар, печенье, орехи, ванильный сахар, добавьте масло с белком, перемешайте, скатайте в виде жгута и охладите. При подаче нарежьте ломтиками.
"КРОВЯНАЯ КОЛБАСКА"
1,5 ст. сахарного песка
150 г сливочного масла
250 г печенья
250 г грецких орехов
2 ст. ложки какао
2 ст. ложки водки (для не употребляющих - воды)
1 яйцо
Соединить водку, масло, сахар, какао и подогреть на небольшом огне до однородной массы. Снять, добавить взбитое яйцо, поломанное печенье и орехи. Перемешать, выложить в целлофан, смазанный маслом, завернуть в виде колбаски и заморозить.
Холодный творожный торт без выпечки
на разьемную форму 18см потребуется
основа:
одна пачка печенья орео (или другого шоколадного, нежирного печенья)
масла где то 80гр
крем:
400гр творога (прокрутить в миксере до гладкого состояния)
сахар 80гр
200мл сливок
5-6 пластинок желатина
ванильная эссенция (или ванильный сахар)
1 стол ложка лимонного сока
кислое варенье или консервированные фрукты, ягоды (на ваше усмотрение)
печенье размолоть в миксере, добавить растопленное масло, утрамбовать в форму и положить в холодильник
взбить творог с сахаром, добавить лимонный сок и ваниль
разбавить желатин в 2х столовых ложках холодной воды, и когда он станет мягким, положить на минутку в микроволновку, чтоб полностью растаял. Немного остудить и налить желатин в творожную массу, перемешать.
Взбить сливки до мягких пиков и размешать с творожной массой, выложить на основу из печенья, положить в холодильник на несколько часов
когда застынет, сверху положить варенье или консервированные фрукты или ягоды
приятного чаепития!
Шоколадная колбаска
печенье измельченное - 500 г
масло сливочное - 200 г
яичный белок - 1 шт.
какао-порошок - 3 ст. ложки
сахар - 1 стакан
молоко - 3 ст. ложки
орехи грецкие рубленные - 1 стакан
ванильный сахар - 1 пакетик
"КРОВЯНАЯ КОЛБАСКА"
1,5 ст. сахарного песка
150 г сливочного масла
250 г печенья
250 г грецких орехов
2 ст. ложки какао
1 яйцо
Холодный творожный торт без выпечки
на разьемную форму 18см потребуется
основа:
масла где то 80гр
крем:
сахар 80гр
200мл сливок
5-6 пластинок желатина
1 стол ложка лимонного сока
приятного чаепития!
Если как колбаску, то так: печенья полкило растереть с маслом сливоч. (200 г) + 300 г сгущёнки + 5 ч. л. какао порошка.