Торт новогодний
Сахар залить половиной стакана воды и кипятить до образования жженки светло-коричневого цвета. Остудить, растопить маргарин. В жженку положить просеянную муку, маргарин, ваниль и замесить на кефире крутое тесто. Выдержать его на холоде, затем раскатать в тонких два коржа. Уложить их на влажный противень и выпекать при 220° около полчаса. Склеить коржи вареньем или сметаной и дать постоять.
300 г муки, 500 г кефира, 160 г сахара, 100 маргарина, 2 г пекарского порошка, ваниль
Хорошо заменить часть (до трети) муки крахмалом.
Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепт торта что бы просто вкусно быстро?
1 банка сгущёнки, 2 яйца, 2 ст. ложки масла, 1 тонкий стакан муки, ½ ч. ложка соды.
Всё смешать и вылить в форму и выпекать до готовности. Украсить любым кремом, обсыпать орехами и тёртым шоколадом.
ТОРТ с ЧЕРНОСЛИВОМ.
Тесто: 100 гр. Размельчённого масла, 4 желтка растереть с 1 стаканом сахара, добавить 1 ст. ложку сметаны, 1/2 ложку соды, гашёной в уксусе; 1,5 стакана муки.
Выпекать 3 коржа.
Крем: 30 гр. чернослива залить кипятком, отделить от косточек и пропустить через мясорубку. 300 гр. масла взбить с½ стаканами сахара. Всё перемешать. Можно добавить в торт орехи.
Торт «Зебра»
яйцо - 4 шт.
сахар для теста и глазури - 460 г и 230 г
сметана - 250 г
маргарин - 200 г
мука пшеничная - 320 г
сода - 2/3 ч. ложки
какао-порошок - по вкусу
молоко - 130 г
ванилин - 7-8 капель
масло сливочное - 1 ч. ложка
Яйца растирают с сахаром добела, добавляют сметану, размягченный маргарин, хорошо взбивают и всыпают муку, смешанную с содой. Быстро замешивают тесто и делят его на две части, в одну из которых добавляют какао-порошок до получения необходимого цвета.
В смазанную маслом форму поочередно выкладывают ложкой коричневое и белое тесто. Выпекают при 220 °С около 30 минут.
Для глазури молоко доводят до кипения, добавляют сахар, разведенный ванилин и проваривают так, чтобы капля сиропа, опущенная в стакан с холодной водой, оседала на дно в виде лепешки. В горячую массу добавляют масло и хорошо размешивают.
Готовый торт выкладывают из формы, охлаждают и глазируют поверхность и края торта, равномерно распределяя глазурь ножом. Часть глазури можно соединить с какао-порошком и использовать для нанесения орнамента.

ТОРТ с ЧЕРНОСЛИВОМ.
Выпекать 3 коржа.
Торт «Зебра»
яйцо - 4 шт.
сметана - 250 г
маргарин - 200 г
мука пшеничная - 320 г
сода - 2/3 ч. ложки
какао-порошок - по вкусу
молоко - 130 г
ванилин - 7-8 капель
масло сливочное - 1 ч. ложка

Нажарить блинчиков и сложить стопкой, смазывая каждый вареной сгущенкой.
Торт Черный принц
1 банка сгущенки
1 стакан муки
1яйцо
3ст. л. кефира
2ст. л. какао
1/4 ч. л. соды
крем
0,5л сметаны
1 стакан сахара
помадка
2ст. л
сметаны
2ст. л. сахара
2ст. л. какао (вскипятить до пузырьков, остудить до теплого залить тор)
ЧСоду смешать с кефиром и дать постоять 5-7 мин, поднимется шапка, Затем смешать со сгущенкой, мукой и яйцом, какао все хорошо перемешать. Испечь корж, остудить разделить на 2 части смазать кремом дать постоять пока крем впитается и намазать помадкой
Испечь тор
1 банка сгущенки
1 стакан муки
1яйцо
3ст. л. кефира
2ст. л. какао
1/4 ч. л. соды
крем
0,5л сметаны
1 стакан сахара
помадка
2ст. л
сметаны
2ст. л. сахара
Испечь тор
тортик быстрый и вкусный (наполеон)
\
СОСТАВ
2 стакана муки, 200гр маргарина, 1 стакан сметаны, 1 ст ложка водки
ЗАВАРНОЙ КРЕМ
200г сливочного масла, 0,5 стакана молока, 1 стакан сахара, 1 яйцо, 0,5 порошка ванилина или 2~3ст ложки коньяка
СЛИВОЧНЫЙ КРЕМ
0,5 литра домашней сметаны или сливок, 1 стакан сахара (размолотого в пудру)
Муку порубить с маргарином. Влить сметану и водку.
Завернуть в целлофан и положить на холод на 1 час.
Раскатать 6 коржей и выпекать при t=220°С.
крем-1/2 л молока, 1 стакан холодного молока, 2-3 ст. ложки муки, 2 яйца, 1,5 стакана сахара, 150 г слив. масла, ванилин.
Яйца взбить с сахаром, добавить 1 стакан холодного молока и муку, взбить. Влить эту массу в кипящие 1/2 л молока. Варить до загустения, постоянно помешивая, но не кипятить. Снять с огня, охладить, взбить с мягким маслом и ванилином.
Когда коржи остынут, намазать кремом. Сверху положить что-нибудь плоское (блюдо, поднос, разделочную доску) и хорошенько нажать. Края торта обрезать. Торт украсить и оставить при комнатной температуре на 12~24 часа.
\
СОСТАВ
ЗАВАРНОЙ КРЕМ
СЛИВОЧНЫЙ КРЕМ
Включает духовой шкаф, что бы предварительно нагрелся до температуры 180 - 200 градусов, форму или протвинь смазываете растительным маслом, сверху насыпаете 2 столовых ложки манки и равномерно распределяете ее по поверхности формы.
Берете:
1 стакан сахара
1 стакан кефира
1 стакан манной крупы
2 яйца
соль на кончике ножа.
Все продукты перемешиваете, при чем не важной в какой последовательности, главное чтобы не было комков и скорлупа от яиц не попала :)). Выливаете в форму и ставите печься в уже разогретую духовку, примерно на 25 - 30 минут. Готовность вашего произведения можно определить проткнув корж по середине спичкой или зуботычкой (я еще иногда использую для этих целей деревянные палочки для китайско-корейской кухни :)) ), если спичка вышла из коржа сухая без прилипшего теста - значит готово. Вынимаете, смазываете любым вареньем или сгущенкой и лакомитесь с удовольствием. ДА, если вдруг ваше произведение сразу отказывается покидать форму, то можно принудить его к этму - поставив форму на мокрую тряпку и дать ей постоять 3-5 минут.
Берете:
1 стакан сахара
1 стакан кефира
1 стакан манной крупы
2 яйца
соль на кончике ножа.
берешь яйца, взбиваешь их с сахаром и мукой (сколько возьмет) . Если умеешь - то белки взбивай отдельно от желтков, потом смешай. тесто должно быть как густая сметана. Коржи заливаешь в форму и печешь 2-3 штуки. Потом берешь сметану с сахаром (и все что еще есть вкусного - орехи, изюм) , смешиваешь, делаешь крем и обмазываешь все коржи. Сверху - шоколад, орехи или еще что, главное - фантазия
100 гр. маргарина
100гр. меда
1 ст. молока
1 яйцо
0,5 ст. сахара
2 ст. муки
1ч. л. соды
1/4 ч. л. соли
Замесить все и выпечь в духовке
100гр. меда
1 ст. молока
1 яйцо
0,5 ст. сахара
2 ст. муки
1ч. л. соды
1/4 ч. л. соли
Замесить все и выпечь в духовке
бери готовые коржи, маж любым кремом, дай пропитаться и лопай