Здесь рецепты с теми продуктами, что у вас есть. Добавки минимальны.
Трюфеля =
200 граммов сливочного масла, 1 яйцо, 1 стакан сахара, 2 столовые ложки какао, 2 стакана муки.
Яйцо хорошо стереть с сахаром, сливочным маслом, порошком какао, добавить муку, сформовать трюфеля, выпекать на медленном огне в духовке.
Шоколадно-ореховый пирог
Ингредиенты:
150 гр сливочного масла
200 гр коричневого сахара
2 яйца
75 р простой муки
50 гр какао
60 гр мелко порезанных орехов пекан или грецких или кешю
Инструкции:
1.Смазать маслом форму размером 19 см. Проложить бумагой.
2.Взбить масло и сахар в миске электрическим миксером, добавить яйца по одному. Просеять муку и какао, перемешать с орехами.
3.Перелить смесь в подготовленную форму и запекать при 150 гр С в течение 30 мин.
4.Охладить в форме. Порезать на маленькие кубики и посыпать сахарной пудрой.
Хранить в плотно закрывающемся контейнере до 4 дней
Подходит для замораживания
Шоколадное печенье
Ингредиенты:
1 чашка муки
6 ст. л. ложек какао (хорошего качества, без сахара и добавок)
0,5 ч. л. соды
1/4 ч. л. соли
10 ст. л. (140 гр.) несоленого сливочного масла, размягченного при комнатной температуре
1 чашка сахара + немного для обмакивания печенья
1 большое яйцо
1 ч. л. ванильного экстракта
Инструкции:
1. Просеять вместе муку, какао-порошок, соду и соль.
2. Миксером, на средней скорости, взбить размягченное масло (ни в коем случае не растапливать!), добавить сахар и яйцо, пока масса не побелеет и станет воздушной, около 2-х минут. Добавить ванилин и опять все хорошо перемешать. Постепенно добавить сухие ингредиенты. Все еще раз хорошо перемешать, счищая тесто со стенок, затем накрыть пленкой и поставить в холодильник до затвердения теста, примерно на 1 час.
3. Духовку предварительно включить на 175 C (350 F). Противень застелить пергаментной бумагой (на это кол-во теста понадобится 2 противня). Тесто брать ложкой (или ложкой для печенья), скатывать в руках в шарики, примерно диаметром 2,5 см. Каждый шарик обмакнуть в сахар и выложить на противень, оставляя между шариками расстояние прибл. 3,5 см. (они потом расползутся в лепешечки). Выпекать минут 8, достать из духовки, но сразу не перекладывать, т. к. они будут очень мягкими и прилипшими к бумаге. Дать им остыть на противне минуток 5-8, потом лопаточкой переложить на решетку до полного остывания.
P.S. У меня получилось штук 35 печений, но кол-во зависит от размера печенюшек. По вкусу очень шоколадно, даже слегка с горчинкой. Т. к. шоколадный вкус здесь главный, поэтому надо брать хороший какао, темного цвета и обяз-но без сахара
Песочный Торт "полосатый"
Тесто: 150 г масла (растопить), 3 яйца, 1 ст песку, чуть гашеной соды, 1 ст. муки
Масло, яйца и песок взбить. Перемешать с мукой. Разделить на две части. В одну часть добавить 2 ст. л. какао.
Испечь 2 коржа. Разрезать каждый горизонтально. Остудить, прослоить кремом.
Крем: сварить манную кашу: 1 ст. молока и 1,5 ст. л. манки.
Остудить. Растереть 150 г масла и 1 ст. песку. Добавить ошпаренный и натертый на терке лимон. Все взбить и добавить в манную кашу. Прослоить коржи и верх залить глазурью.
Десерты, сладости, выпечка
Что приготовить вкусного к чаю ( рецепты)? Есть мука сахар масло сливочное специи какао яйца можно еще что то добавить!
Бисквит: 4 яйца, стакан муки, стакан сахару, можно - немножко соды. Можно добавить ванилин. Выпекать в смазанной маслом и мукой форме на 180 гркдусов минут сорок ( проверьте готовность деревянной палочкой.
Крем:
Пол стакана молока ( можно - просто вода), ложка ст. какао, 2 ст. ложки сахара, ст. ложка без верха муки. Всё размешать и варить, мешая, пока не загустеет. Молока можете подольше налить.
далее: разрезаете бисквит на коржи, можно пропитку сделать: любое варенье развести водой или взять сок и пропитать коржи. Намазать кремом и дать постоять немного. Можно сверху посыпать орешками или тёртым шоколадом.
Крем:
Печенье
взбить пачку сливочного масла с банкой сгущенки = натуральный крем (сгущенку не варить)
Smileevenifthe Heartiscrying!
Один крем с чаем?
Это вы зря задумали. Неужели от новогоднего стола ничего вкусного не осталось? Доедайте, не партесь, отдыхайте. С Новым годом!
можно пирожное "картошка". только еще нужно молоко сгущенное
400гр печенья, 100 гр сгущ. молока и 100 г сл. масла
в холодильник на 1-2 часа
Трёхслойный пирог с безе и творогом
Такой трёхслойный пирог понравится всем, ведь он имеет очень нежный вкус. Он прекрасно подойдёт к чаю или кофе, а также сможет украсить любой праздничный стол. Готовить пирог не очень сложно, с ним может справиться даже начинающий кулинар. http://restorator.name/retsepty/vypechka/3635-trjokhslojnyj-pirog-s-beze-i-tvorogom.html

Ням ням
свекольно-шоколадный кекс http://www.povarenok.ru/recipes/show/63772/
Рецепт самого вкусного печенья с клюквой и белым шоколадом
https://ochocolate.ru/recepty/shokoladnye-deserty/pechene-s-klyukvoj-i-belym-shokoladom.html
что можно приготовить из 2яйца муки мэонэз и сода
Столовую ложку соды.