Десерты, сладости, выпечка
Напишите свой рецепт пиццы? проверенный.
позвонить в пиццерию...
я не адриано челентано. Я много лет готовлю "пиццу" в духовке, как могу,
но настоящей пиццей это назвать не осмелюсь.
купить готовое дрожжевое тесто. противень смазать маслом.
тесто раскатать и положить на противень. сверху намазать
кетчупом или томатной пастой. положить кусочки вареной колбасы (кубиками нарезать)
шампиньоны ломтиками, репчатый лук нарезанный полукольцами,
сверху посыпать тертым сыром и пряностями для пиццы можно
посыпать пряностью базиликом, майораном и в духовку надо смотреть чтоб низ зарумянился
140 грамм дрожжевого теста
40 грамм сыра
40 грамм ветчины
1 яйцо
щепотка зелени.
Тесто необходимо раскатать в лепёшку толщиной в 5-6 мм и перемазать яйцом. Затем положить в середину фарш из ветчины, сыра, зелени и варёного яйца. Пицце необходимо придать форму пирожка, перемазать яйцом и поставить на час в духовку.
40 грамм сыра
40 грамм ветчины
1 яйцо
щепотка зелени.
Ленивая из батона. Моим внукам она нравится больше стандартной. Наверное, начинки больше.
обычное готовое или домашнее дрожжевое тесто, тонко раскатать, соус из банки помидоров очищенных, в собственном соку, начинка любая, пеперони колбаса, ветчина, салями, сыр помидоры, паприка тонко резаная, грибы маринованные огурцы маринованные
Вот мой рецепт: garryspirit.ru/2016/07/14/pizza/
На моем блоге... Очень вкусно. Вкуснее не пробовал!!!
для формы 26см 1 стакан с хорошей горкой муки, 1/3ч. л. соли. в 1/3 стакане теплой воды развожу 1ч. л. сахара, 1ч. л. сухих дрожжей и 1.ч. л. муки. как шапка поднялась-добавляю в муку с солью, добавляю где-то 1ст. л. раст. масла. замешиваю тесто. поднялось-на форму и руками распределяю. ну а начинка-на Ваш выбор. вчера пекла с сосисками, болг. перцем, маслинами.
итальянская бабушка+дровяная печь+правильная мука.
все остальное-НЕ пицца.
Ksyshka Silchenkova
а соотношение муки и воды какое?
Отличное тесто для пиццы (проверенный рецепт)
Молоко+вода - 175 мл.
Дрожжи сухие - 3 гр. (свежие - 10 гр.)
Сахар - 1 ч. л.
Мука - 250 гр. + 2 ст. л.
Соль - 0,5 ч. л.
Масло оливковое - 2 ст. л.
Сметана 2 ст. л.
Дрожжи+сахар+половина жидкости+ 2 ст. л. муки = в теплое место пока не проснуться дрожжи. Остальная вода+ соль+сметана+опара+мука+масло = замесить мягкое липковатое тесто. В теплое место пока не подойдет. раскатывать не нужно, расправлять руками.
Для соуса: лук мелко порубить и обжарить до прозрачности на растительном масле, добавить мелко рубленные томаты без кожи (можно и томатную пасту, или вообще кетчуп), перемешать и хорошенько прогреть, огонь выключить, туда же мелко рубленный чеснок, соль-перец, базилик, накрыть крышкой дать постоять минут 20, базилик вынуть и выбросить, соус пюрировать блендером. Если слишком густой, добавить чуть воды, вернуть на сковородку и еще раз прогреть.
Начинка: любая из того, что есть в холодильнике.
Молоко+вода - 175 мл.
Дрожжи сухие - 3 гр. (свежие - 10 гр.)
Сахар - 1 ч. л.
Мука - 250 гр. + 2 ст. л.
Соль - 0,5 ч. л.
Масло оливковое - 2 ст. л.
Сметана 2 ст. л.
я сегодня делала из покупного слоеного теста.... +кетчуп, лук кольцами, немного чеснока, колбаса, кольца помидора, болгарского перца, грибы, майонез, сыр.
классический рецепт слоеного теста http://restopen.ru/auth/blog/blog-restopen/sloenyy-polufabrikat/
есть вот такая интересная штука на любителя конечно http://food-list.ru/recept/borsh-s-myasom-i-fasolyu
Тесто покупное, на нём размазать кетчуп с майонезом, посыпать сыром. Выложить кольца сосисок, четвертинки кружочков солёного огурца, маленькие креветки, нарезанные тёмные оливки и по желанию помидоры. Сверху можно совсем капельку присыпать сыром и в духовку.
Маргарита Аллабердина
С каких жтл плр пиццу майонезом мазюкают?
Делай без мяса пиццу с переправами и сметаной Состав: противень 35 х 40 см Тесто: 150 мл воды 70 мл растительного масла (или растопленного сливочного, или топленого) ½ ч. ложки соли 250-300 гр муки Начинка для пиццы: 300 мл сметаны 200 гр твердого сыра 4 шт помидоров специи: асафетида (можно и другие по желанию), соль