настоящее тесто для пиццы- это только мука, щепотка соли, дрожжи на кол-во муки (см. на пакете), холодная вода до густого теста. Можно ложку масла влить. Все остальное- не нужно.
Выпекать при максимально возможной температуре: 240 и т. п. - и быстро
Десерты, сладости, выпечка
Рецепт пиццы Дайте пожалуйста проверенный рецепт пиццы на дрожжевом тесте, как в ресторане
а печку на 400 градусов тоже выслать и дровяную
тесто
дрожжи 15 гр
соль 6 гр
сахар 6 гр
сухое молоко 15 гр
маргарин 15 гр
яйцо 1
вода 130 гр
мука 300 гр
смазать растительным маслом тесто
на одну тонкую пиццу как в ресторане, если нормальную то умножить на два
--
начинка. соус, лук прожаренный, сыр, помидоры, (что угодно), сыр
дрожжи 15 гр
соль 6 гр
сахар 6 гр
сухое молоко 15 гр
маргарин 15 гр
яйцо 1
вода 130 гр
мука 300 гр
смазать растительным маслом тесто
--
Гулжан Купеншеева
ни в одном ресторане, а тем более в Италии не добавят в тесто для пиццы: сухое молоко, маргарин, яйцо, сахар.
вода - 250 гр
дрожжи - 4 гр
соль - 5 гр
сахар - 15 гр
масло растительное - 50 гр
мука - 500 гр.
дрожжи - 4 гр
соль - 5 гр
сахар - 15 гр
масло растительное - 50 гр
мука - 500 гр.
Мука, вода, сухие дрожжи, соль, ложка оливкового масла в воду.
Смешать сухие ингредиенты, влить воду с маслом, все хорошо перемешать (муки добавить чуть меньше ), тесто будет жидковатым, досыпать оставшуюся муку и замесить аккуратно тесто (оно должно быть нежным, не твердым). После можно сразу раскатать, но лучше положить в пакет минут на пять.
Пицца выпекается не более 7 минут. Ставить пиццу только в полностью разогретую духовку на максимальную температуру.
Не использовать майонез, кетчуп и тп
Маргарин пышка 150гр +
молоко 200 мл +
растительного масла 4 ст л+
дрожи 1 ст л +
соль 1 ч л +
сахар 1 ч л +
мука сколько возьмёт
получается пушистое мягкое тесто просто тает во рту
молоко 200 мл +
растительного масла 4 ст л+
дрожи 1 ст л +
соль 1 ч л +
сахар 1 ч л +
мука сколько возьмёт