Десерты, сладости, выпечка

Люди !!!Дайте пожалуйста проверенный рецепт блинов.

Дайте пожалуйста проверенный рецепт блинов. Раньше всё получалось. Сейчас нет. Прилипает к сковороде. Сковорода та же...
Рекомендую вам приготовить блинчики вот по этому рецепту.
Нежные как бархат.
Тоненькие, мягкие....

3 яйца
3 стакана молока
1,5 стакана муки
3 ст. л. растительного масла
3 ст. л. сахара
щепотка соли

Яйца взбить в устойчивую пену, добавить один стакан молока, соль, сахар.
Постепенно ввести в смесь муку, перемешать до исчезновения комочков.
Добавить оставшееся молоко, перемешать и ввести растительное масло.
(можно подать и та
Хорошенько взбить и выпекать на раскалённой сковороде
Готовые блины смазать сливочным маслом и наслаждаться вкуснотой.
Ольга Запрягаева
Лучший ответ
Светлана Еремеева спасибо большое
Купить блинную муку добавить теплую воду и яйцо НОрмальные блины
Майя Процук
Ингредиенты для "Царские блины":
Блин — 32 шт
Окорочок куриный — 5 шт
Ветчина — 300 г
Сыр твердый — 200 г
Шампиньоны (свежие) — 400 г
Зелень — 1 пуч.
Яйцо куриное — 3 шт
Сухари панировочные — 150 г
Специи (соль, перец по вкусу)
Масло растительное (ТМ "Олейна" +для жарки) — 6 ст. л.
Лук репчатый (средний) — 1 шт

Рецепт "Царские блины":
Царские блины ингредиентыСначала испечь блины. Я пекла по такому рецепту: в 1 литр сыворотки добавить 200 мл молока, 4 яйца, по 1 ч. л. соли и сахара, 4 ст. л растительного масла "Олейна", тщательно перемешать. Постепенно всыпать 500 гр просеянной муки. Замесить тесто и печь блинчики. Получается 32 блина.

Царские блины ингредиентыЛук почистить, порезать мелким кубиком. Обжарить на 2 ст. л растительного масла до золотистого цвета. Шампиньоны помыть, обсушить нарезать кубиками среднего размера. Добавить к луку и обжарить минут 5-7 до готовности.

Царские блины ингредиентыОкорочка отварить в подсоленной воде до готовности. Вообще можно использовать любую часть курицы, вес готового мяса должен быть 500 гр. У меня вышло 525 гр. Куриное мясо и ветчину порезать кубиком. Сыр натереть на терке.

Царские блины ингредиентыСмешать ветчину, грибы, 100 гр тертого сыра. Посолить, поперчит по вкусу. В другом салатнике смешать куриное мясо с оставшимися 100 гр сыра. Зелень вымыть, стряхнуть воду, мелко порубить. Я использовала укроп и кинзу. Добавить равномерно в оба салатника с начинками. Перемешать.

Царские блины ингредиентыСобираем блинчики. На один блин выложить столовую ложку ветчинно-грибной начинки.

Царские блины ингредиентыСверху положить еще один блинчик. На него столовую ложку куриной начинки.

Царские блины ингредиентыСкладываем в конвертик. Сворачиваем таким образом все блины. Получается 16 штук.

Царские блины ингредиентыНаливаем в сковороду растительное масло и ставим на средний огонь.

Царские блины ингредиентыЯйца взбить, в отдельную тарелочку насыпать панировочные сухари. Блинный конвертик аккуратно обмакнуть во взбитое яйцо...

Царские блины ингредиенты... и обвалять в панировочных сухарях.

Царские блины ингредиентыВыложить на сковороду и обжарить с двух сторон буквально по 2-3 минуты.
Знаю, что получается жирно. Можно не обжаривать вообще или обжарить, но без сухарей, но вкус получится уже другой.

Источник: http://www.povarenok.ru/recipes/show/122692/?page=1
Layzzat Bajirova
как можно неуметь блины готовить?
Jemal Yagmurova
Светлана Еремеева а вы готовили сами?
Светлана Еремеева Я же написала, что раньше получались, а сейчас нет.., но всё равно спасибо за ответ...
Что делать, если вы запланировали блинчики, а яйца коварным образом закончились?

Конечно же, готовить блины без яиц.

Такие блины не только более экономные, но и значительно быстрее готовятся.

Сегодня предлагаем вам подавать блины без яиц с медом. Такое лакомство идеально подойдет для тех, кто слегка заболел, но вредничает и не хочет лечиться.

Ингредиенты для блинного теста без яиц:

​ 1,5 стакана муки;

​ 400 мл. кефира;

​ 50 гр. сахарного песка;

​ 6 гр. соли;

​ 6 гр. соды;

​ 25 мл. масла растительного + масло для обжаривания блинов.

Время, потраченное на приготовление: 40 минут

Как приготовить Блинное тесто на кефире без добавления яиц

Способ приготовления блинов с медом.

В кефир выдержанный при комнатной температуре всыпаем указанное количество сахара, соли и соды. Не пугайтесь: кефир сразу начнет пузыриться – это сода и кефир начали взаимодействовать.

Добавляем к кефиру пшеничную муку.

Когда тесто станет по консистенции близко к консистенции сметаны (15-20% жирности), вливаем в него масло.

Наше тесто готово. Выливая небольшое количество теста на прогретую и промазанную сковороду, мы один за другим должны жарить наши блинчики.

Блин нужно переворачивать, когда первая сторона начнет слегка пузыриться.

Поливаем наши блины медом. Теперь наше вкусное и полезное лакомство готово.

Приятного аппетита. Ещё http://restorator.name/component/search/?searchword=блины&ordering=newest&searchphrase=all&limit=20
Блинчики "Ажурные" :))

Ингредиенты:
-0,5 л кефира (пол-литра)
-1 стакан молока
-1-2 яйца
-1,5 ст. муки
-1 ст. л. сахара
-0.5 ч. л. соли
-1 ч. л. соды
-растительное масло

Приготовление:
1. В кастрюлю вылить кефир и немного подогреть (должен быть теплым, но не горячим).
2. Добавляем яйцо (если крупное - одно, мелкое - два), сахар, соль, соду и перемешиваем.
3. Кладем муку (примерно 1.5 стакана), кладем столько, чтобы масса была, как хорошая густая сметана, теперь все тщательно перемешиваем, чтобы не было комочков.
4. Молоко доводим до кипения и тоненькой струйкой вливаем в массу, все время помешивая (так мы завариваем наше тесто!).
5. Если тесто получилось жидким на ваш взгляд, добавьте немного муки (не волнуйтесь, основная масса уже «сварена»).
6. Добавляем 1-2 ст. л. растительного масла, перемешиваем, тесто для выпечки блинов готово!
7. Пеките блины, если есть возможность, на чугунной сковороде (по старой привычке, я перед выпеканием смазываю сковороду растит. маслом, независимо от того, есть ли в тесте масло или нет).
Юлія Библів
Светлана Еремеева спасибо большое