Десерты, сладости, выпечка

Дайте пожалуйста легкий рецепт блинов самый легкий рецепт

Два яйца взбить до образования пенки, посолить парой щипоток соли, влить литр молока, добавить пару ложек столовых сахара и порциями всыпать муку до консистенции жидкой сметаны (чтоб хорошо выливалась из поворежки), погасить кипятком (треть стакана) половину чайной ложки соды и добавить к тесту, после добавить ложек 5 растительного масла - будет хорошо отделяться от сковородки, взбивайте миксером. Удачи - блинчики получаться очень вскусными.
fkoroeva
Лучший ответ
БЛинная мука + вода
Молоко +яйцо+соль+сахар+мука+раст. масла ложка+ соды чуть (чтоб были с дырочками)... а сковороду раскаленную один раз перед выпечкой хорошо промазать салом.
вода (молоко) +яйцо+соль+сахар+мука+раст. масла ложка
вместо молока сделайте на кефире. Не пожалеете.
купите блинчики в Русских блинах (ларёчки такие) -с пылу с жару, румяненькие. а дома налейте вареньеца в пиалочки, сгущёночки и кушайте на здоровье)) самое простое:))
Марина Шмаль
voda+muka+sol+sahar+rastitelnoe maslo...blinchiki poluchajutsya tonenkie i ochen vkusnye...
Блины - это дрожжевые изделия. Самый легкий рецепт мука + дрожжи + вода + сахар (немного, для работы дрожжей) + соль + растительное масло. Все.
А вот блинчики другое дело. Кому-то они нравятся на воде и без яиц, лично мне такие блинчики кажутся невкусными. Я добавляю молоко + кефир (50\50 с молоком или чуть меньше) + яйца + соль + мука + растительное масло.
литр молока, 2 яйца, соль сахара чуть чуть, сода щепотка, мука, раст масло
Алина
молоко, яйца, мука, сахар, растительное масло