Десерты, сладости, выпечка

дайте пожалуйста рецепт кислых блинов.

Кислые (русские) -на дрожжах готовят. Поставь опару: 2стакана тёплой воды, 40 гр. дрож. и 500гр. муки. Размешай до гладкости, накрой и в тёпл. место на час. Через час: соль, сахар, яичн. желтки и растит. масло+ещё 500 муки. Вымешивать до гладкости и развести тесто тёплым молоком, добавляя по 1 стак., каждый раз вымешивая тесто. Накрыть и в тепло. Когда тесто подойдёт, его надо размешать, чтобы оно осело, снова в тепло и дать подняться еще раз, а потом осадить и добавить взбитые в пену белки. Хорошие блины получаются, если тесто подошло не менее 3 раз. Печь их надо сразу после последнего подъёма на хорошо прогретой сковороде. На 1кг. пшеничной муки-4-5 стак. молока, 3-4 ст. л масла, 2 яйца, 2 ст. л. сахара, 1полная ч. л. соли и 40гр. дрожжей. Процесс долгий и трудоёмкий, но зато БЛИНЫ получаются просто обалденные!!! Желаю успеха! Напиши, когда приготовишь, получилось ли?
Гульжан Нурсапинова
Лучший ответ
Жарите блины и поливаете их лимонным соком! :-))))
Татьяна Данина- неурожай на лимоны
может, на кислом молоке? оО
Татьяна Данина- на может ,нет надёжи.
пачка кефира или ряженки + 3-4 яйца+сода+ст л лимонного сока+ 1 ст л сахара+немного соли+2-3 ст л раст масла+ муки- развести смешать чтобы тесот было как сметана
Просто оставить их на столе в жару...
Татьяна Данина- придется ждать лета
Проще - на кефире (лучше даже несвежий, можно добавить сметану, тоже несвежую) . Присолить его (немного) , 1 ч. л. сахара, 1 взбитое яйцо, пищевую соду (на кончике чайной ложечки) . Остается мука: сыпешь постепенно, взбивая очень энергично (чтобы не было комочков) до той консистенции, как тебе нравится. Добавить 1 ст. л. растительного масла уже в готовое тесто. Жарить на чистой сковороде, смазанной растительным маслом.
Татьяна Данина- спасибо,будем испытывать.
А можно и безопарным методом. И взбивать не обязательно. Так что процес совсем не страшный. Тесто должно быть, как густая сметана, а выпекать их надо аккуратно набирая половником, чтобы тесто не осело совсем.