Десерты, сладости, выпечка

Дайте пожалуйста рецепт просто мороженого!

Чтоб сделать дома, и пожалуйста не качайте с нета рецепт, а дайте уже проверенное кто дома делал) только чтоб не замерзало как лёд! Буду очень благодарна!

Мне нравятся лимонное и клубничное мороженое, приготовленные в домашних условиях:
ЛИМОННОЕ МОРОЖЕНОЕ

4 ст. л. лимонного сока, 2 ч. л. натертой корки необработанного химикатами лимона, поллитра кефира, 160 г сахара взбить и заморозить в плоской форме.
3 ст. л. 30% сливок взбить, постепенно добавляя замороженную массу (при таком способе взбивания можно обойтись без мороженицы, хотя в ней получается мороженое более похожее на покупное. )
Лимонный сок можно заменить, например, апельсиновым и получите АПЕЛЬСИНОВОЕ МОРОЖЕНОЕ.

КЛУБНИЧНОЕ МОРОЖЕНОЕ
Из 500 г клубники сделать пюре, добавить 200 мл 30% сливок и 160 г сахара. Все взбить и заморозить в плоской форме.
3 ст. л. 30% сливок взбить, постепенно добавляя замороженную массу.
Можно заменить клубнику другими мягкими или натертыми фруктами (например, персиками, сливами, бананами... ) и даже овощами (помидорами) и получите ПЕРСИКОВОЕ, СЛИВОВОЕ, БАНАНОВОЕ, ТОМАТНОЕ,...МОРОЖЕНОЕ и даже МОРОЖЕНОЕ ИЗ ПАРМЕЗАНА
Я делаю на этой основе до 10 сортов мороженого ( для ШОКОЛАДНОГО вместо клубники добавляю какао до получения желаемого цвета (можно добавить и тертый шоколад) , для КОФЕЙНОГО - растворимый кофе, для ОРЕХОВОГО - поджаренные мелко нарубленные орехи.

Вчера делала ванильное мороженое в мороженице: 400 мл молока смешать с пакетиком ванильного пудинга (или 40 г крахмала) , поставить на 5 минут в холодильник. В это время взбить 160 мл 30% сливок со 110 г сахара и добавить ванили (соскрести семена, разрезав стручок) . Затем все смешать и залить в мороженицу на полчаса.
Вообще, в инструкции к мороженице довольно много разных рецептов, до сих пор получалось все.
Удачных экспериментов и приятного аппетита!
Татьяна Петрушина
Лучший ответ
Творожное мороженое

250 г творога взбить миксером с 200 г сахара, добавить сок 1 свежевыжатого лимона.

250 г творога взбить миксером с 200 г сахара, добавить сок 1 свежевыжатого лимона, 200 г тертых орехов (любых) - все это полить любым вареньем. Протереть все через сито, добавить 250 мл сливок и еще раз взбить миксером. Убрать в морозильник.
ДОМАШНЕЕ МОРОЖЕННОЕ
на 4 порции вам потребуется :
1 пачка 200 гр. 15 % сливок
1 пачка ванильного сахара
2-3 ст. л. сахар. песку ( тем кто любит по слаще, немного больше )
по желанию вы можете добавить 2 ст. л. тертого шоколада или молотых орехов
Охлажденные сливки перелить в емкость, в которой будете взбивать, добавить сахар и ванильный сахар.
Обычным миксером на средней скорости у вас уйдет минут 5 . Затем не прекращая взбивание добавить
тертый шоколад. Все . Осталось перелить в какую нибудь удобную форму и поместить в морозилку.
Я пробовала несколько раз делать дом. мороженое - потратила кучу времени, продуктов и нервов. Купи и не парься)))
Покупаешь творожок "Растишка" вставляешь в него палочку, ложечку, короче че угодно, ставишь на 4 часа в морозилку! Вот тебе и самый простой способ приготовления мороженого:))))))))))))))))))))