Десерты, сладости, выпечка

дайте пожалуйста рецепт простой пиццы и рецепт простых и вкусных блинов. спасибо заранее.

Ажурные блины.. Вкусные)) )
Кефир — 0,5 л
Молоко — 1 стак.
Яйцо куриное (свежее) — 1-2 шт
Мука пшеничная — 1,5 стак.
Сахар-песок — 1 ст. л.
Соль — 0,5 ч. л.
Сода (пищевая) — 1 ч. л.
Масло растительное (для выпекания)

В кастрюлю вылить кефир и немного подогреть (должен быть теплым, но не горячим) .
Добавляем яйцо (если крупное - одно, мелкое - два) , сахар, соль, соду и перемешиваем.
Кладем муку (примерно 1.5 стакана) , кладем столько, чтобы масса была, как хорошая густая сметана, теперь все тщательно перемешиваем, чтобы не было комочков.
Молоко доводим до кипения и тоненькой струйкой вливаем в массу, все время, помешивая (так мы завариваем наше тесто!) .
Если тесто получилось жидким на ваш взгляд, добавьте немного муки (не волнуйтесь, основная масса уже «сварена») .
Добавляем 1-2 ст. л. растительного масла, перемешиваем, тесто для выпечки блинов готово!
Зарылкан Амирова
Лучший ответ
ну какие тут могут быть рецепты - про блины - так это и так ясно молоко, яйца. мука, соль сахар, масло. все перемешать и выпекать)))))))))))))
купите бездрожжевое слоеное замороженное тесто, на нем очень вкусная пицца получается, только майонез не кладите!!!! ктчуп, колбаса, помидоры, сухой базилик или орегано, св. шампиньоны, маслины, сосиски, болг. перец - вот приблизительные ингридиенты - импровизируйте!!
Эта пицца очень легкая в приготовлении, очень простой рецепт теста-1 стакан кефира, немного соли, половинка ч. л. соды и полтора стакана муки (никаких яиц не надо). Всё хорошо размешивается и ставится в холодильник примерно на полчаса.
За это время все готовится для начинки-мелко режется луковица и маринованные огурчики, режется колбаска (или сосиски, или сардельки), помидорки, трется сыр.
Форму, где будем печь пиццу, застелить пергаментной бумагой для запекания, выложить на неё тесто и руками (если будет прилипать к рукам-подсыпать муки) распределить его по всей форме. Хорошо смазать тесто кетчупом и майонезом и выкладывать начинку-сначала лук с огурчиком, потом-колбаску (кстати, можно заменит на фарш), потом-грибы (у меня сегодня их не было, можно и пропустить), затем-помидорки (их слегка посыпать сахаром, если они не очень сладкие), добавить специи для пиццы и всё засыпать сыром. Выпекать в духовке 200гр. минут 30-40.Всё!По-моему, писала я дольше, чем её готовила. Приятного аппетита!
Фруктовая пицца

Состав:

Мука - 1 стакан. Молоко - 1 стакан. Яйца - 4 штуки. Сахар - 2 столовых ложки. Ваниль. Сахарная пудра. Фрукты или ягоды.

Приготовление:

Яйца растираем с сахаром, добавляем молоко, муку, ваниль и всё хорошо взбиваем. Противни прогреваем в предварительно разогретой до 220 градусов духовке, а затем смазываем маслом. Подготовленное тесто разливаем на противни, сверху укладываем порезанные ягоды или фрукты, и ставим в духовку. Выпекаем около 20 минут, до образования золотистой корочки. Готовую пиццу остужаем и посыпаем сахарной пудрой.

Блинчики «Подарок»

Состав:

Для блинчиков: молоко - 2 стакана, , масло топленое - 4 ст. ложк, мука пшеничная - 1 стакан, яйца - 3 шт. , сахар - 1 ч. ложка, соль по вкусу. Для начинки: масса творожная сладкая - 300 г, персики консервированные - 6 шт. , сушки мелкие - 12 шт.

Приготовление:

Из просеянной муки, молока, яиц, сахара и соли замесите тесто, испеките на топленом масле 12 блинчиков. На каждый блинчик положите немного творожной массы, на нее — половинку персика. Края блинчика соберите над начинкой и закрепите с помощью сушки.

Подготовленные таким образом блинчики выложите на смазанный маслом противень и запекайте 5-7 минут. Подавайте с медом.