Десерты, сладости, выпечка

Дайте, пожалуйста рецепт простых кексов.

Самый простой но вкусный рецепт кекса!
северный
100гр. топлёного масло, или маргарина.
1стакан сметаны,
1 стакан сахара,
1чайная ложка соды,
3 яйца,
3 стакана муки
изюма.
тесто поместить в смазанную форму, выпекать на среднем огне.
Светлана Исакова
Лучший ответ
На скорую руку

7 ст. л. блинной муки (если мука обычная, то необходимо добавить ещё разрыхлитель) ;
5 ст. л. сахарного песка;
2-3 яйца;
200г распаренного изюма;
200 г порубленных грецких орехов.
все ингредиенты тщательно перемешать. Получится густая масса. Духовку разогреть до 200 С. Полученную массу выложить в форму для кекса, густо смазанную сливочным маслом, и поставить в духовку на примерно 20 минут. Проверить деревянной палочкой готовность кекса и, если готов, вынуть его из духовки, перевернуть на блюдо и посыпать сахарной пудрой.

Вместо изюма и орехов можно использовать мороженные ягоды. Если использовать будете их, то в тесто их необходимо добавлять не размораживая
Яблочно-апельсиновый кекс
3 стакана муки;
1 стакан сахара;
1 ч. ложка корицы;
1 ч. ложка разрыхлителя;
2 яблока, порезанного на маленькие кусочки;
100 г изюма;
3 яйца;
3 / 4 стакана молока;
3 / 4 стакана подсолнечного масла;
сок и цедра одного апельсина.
В начале подготовить форму - смазать сливочным маслом и обильно посыпать кристаллическим сахаром.
Смешать в большой миске все сухие ингредиенты, добавить яблоко и изюм, перемешать. Добавить масло, молоко, сок и цедру, и взбитые на средней скорости минут пять яйца. Деревянной ложкой всё хорошенько перемешать. Вылить в форму и выпекать 30 минут при температуре 180 градусов и 20 минут при температуре 150 градусов.
Нам потребуется.
1 1/3 чашки муки
2 пачки ванильного пудинга по 47 г каждый (я использовала пудинг от dr.Oteker)
250 г творога
2 яйца
1 чашка сахара
180 г сливочного масла или маргарина
2 ч. л. разрыхлителя

чашка - 220 мл
Приготовление
Яйца взбиваем с сахаром. Продолжая взбивать добавляем растопленное масло и творог. В отдельной посуде перемешиваем муку, пудинг и разрыхлитель. Соединяем мучную смесь с яично-творожной. Быстро перемешиваем. Формы смазываем растительным маслом или выкладываем бумажными формочками. Заполняем формы тестом на 3/4. Если хотите кексы с начинкой то заполняем тестом на 1/3, затем выкладываем чайную ложку начинки и заполняем тестом еще на 1/3. Выпекаем при температуре 190 градусов С 15-20 минут.
Готовые кексы можно покрыть шоколадной глазурью.

Trackback URI Подписаться на коментарии
Комментариев (3) к “ Творожные кексы ”
# 1 Татьяна Написал:
Август 1st, 2009 в 21:08

Кексы - моя слабость. это мягко сказано. А вообще я их обожаю. И как в той песне: “расскажите мне вахтеры”, оно мне надо уже который раз за сегодня смотреть на эти замечательные кексы? Видимо, надо. Надо себя немного побаловать.
Ирина Мокачева
Кекс с изюмом
Ингредиенты:

1 стакан муки
3/4 граненого стакана сахарного песку
3/4 стакана изюма
130 г масла сливочного
3 яйца
1/8 чайной ложки соли
1/8 чайной ложки соды
1 ст. ложка коньяка
1 ст. ложка сахарной пудры

Технология приготовления: Разогретое до состояния сметаны масло растереть с сахаром, затем, взбивая массу деревянной лопаточкой, постепенно добавить яйца, соль и коньяк. Через 15-20 мин. взбивания, когда образуется равномерно перемешанная масса, добавить изюм и муку с содой и быстро замесить тесто. Готовое тесто положить в смазанную сливочным маслом и посыпанную мукой форму, выровнять поверхность теста и поставить форму на противень. Выпекать кекс в течение 60 минут при температуре 190-200 градусов. После охлаждения вынуть кекс из формы, зачистить ножом или теркой подгорелые места, обсыпать сахарной пудрой.

Кекс с изюмом

150 г муки
100 г сл. масла
100 г сахара
100 г изюма
2 яйца
1/3 пакетика пекарского порошка ( 5 г)
цедра 1 лимона
щепотка соли

1. Замочить изюм в кипятке минут на 10-15, затем отжать его.
2. Взбить размягчённое масло с сахаром, затем добавить по одному яйца.
3. Просеять муку с солью и пекарским порошком.
4. Добавить муку в яично-масляную смесь. Хорошенько размешать.
5. В последнюю очередь потереть цедру лимона и добавить изюм, размешать ещё раз.
6. Смазать маслом и посыпать мукой форму "кирпичиком" примерно на 0,5 л. Выложить в неё тесто и выпекать 40-45 минут при 170*.
7. Остудить на решётке.
8. Перед подачей посыпать сахарной пудрой.
Проще не бывает
Майонез-250гр. туда0,5 ложки соды, 7столовых ложек муки, 6 столовых ложек сахара, 3 яйца и изюм или орехи или курагу или ничего тоже будет хорошо. В смазанную форму и печем.
Apple *)*)*)
Кекс с ягодами

200г маргарина
150г сахара
2ч. л. винили
3 яйца
250г муки
2 ч. л. разрыхлителя
300г ягод

Масло растереть с сахаром и ванилью, добавить яйца и хорошо перемешать.
Добавить ягоды, муку, разрыхлитель и замесить не густое тесто.
Форму смазать маслом.
Выложить тесто.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 40-45 минут.
150 г сливочного масла или маргарина
150 г сахара
4 яйца
30 г мака
50 г орехов (любых, по вкусу)
50 г шоколада
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
250-300 г муки
Рецепт приготовления

Шоколад нарезать кубиками, примерно 0.5 на 0.5 см.

Орехи измельчить.

Масло растереть с сахаром.

Добавить яйца, перемешать.

Добавить разрыхлитель и муку, замесить не крутое тесто.

Тесто разделить на 3 равные части.
В одну часть добавить орехи, перемешать.

В другую часть добавить шоколад, перемешать.

В третью добавить мак, перемешать.

Форму (у меня форма размером 11х23 см, и высотой 5 см) смазать маслом.
Выложить тесто с орехами.

На него выложить тесто с шоколадом, не перемешивать.

Сверху выложить тесто с маком, не перемешивать. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать около 1 часа.

По желанию, можно кекс украсить глазурью по рецепту:
Сахарная глазурь
и посыпать орехами или шоколадом.