Десерты, сладости, выпечка

Дайте пожалуйста рецепты простого, но вкусного песочного печенья

Елена Чжен
Вот очень лёгкий рецептик вкусного песочного печенья

СОСТАВ
100г сливочного масла, 1,5~2 стакана муки, 1 стакан сахарной пудры, 2 сырых желтка, сок 0,5 лимона, 0,5 ч ложки соды

Масло растереть с сахарной пудрой и мукой, смешанной с содой.
У яиц отделить белки от желтков и желтки положить в масляную массу.
Туда же влить сок лимона и замесить мягкое пластичное тесто.
Если тесто будет липнуть к рукам, добавить еще муки, а если будет рассыпаться на крошки, подлить (по очереди) несколько чайных ложек холодной воды.

Тесто поставить на 30 мин в холодильник.
На подпыленном мукой столе раскатать пласт, толщиной не более 5мм.
Формочками вырезать фигурки и положить их на застеленный бумагой для выпечки противень.
Обрезки собрать в ком, немного помять и снова раскатать в пласт и вырезать фигурки.
Духовку разогреть до t=200°С и выпекать до зарумянивания.

Если не понравился рецепт пишите в гостевую.
Lusine Urumyan
Лучший ответ
Печенье песочное

Для приготовления песочного печенья смешать масло и сахар. Затем надо добавить муку и присолить. Перемешиваем тесто и раскатываем. Из раскатанного песочного теста формочками делают фигурки (стаканом или рюмкой делают кружки) , укладывают их на противень, накалывают вилкой и выпекают в духовке 10~15 минут при 180°.

2 стакана муки, 200 грамм масла, ½ стакана сахара, щепотка соли, ванилин
Маргарин растопить, добавить сахар, соду, соль, ванилин, замесить с мукой, раскатать, порезать и выпекать в духовке.
Шотландское песочное печенье.. На 16 печений:
175 гр (6 oz) несоленого сливочного масла, комнатной температуры
225 гр (8 oz) простой муки
60 гр (2 oz) рисовой муки
60 гр (2 oz) сахара
1/4 ст л соли
25 гр (1 oz) сахарной пудры
1/4 ст л ванильной эссенции
сахар

Это традиционное печенье можно увидеть во всех туристических магазинчиках, супермаркетах в Шотландии и даже за ее пределами, в Англии. Обычно его подают с карамелью, и многие рецепты, как и этот, включают в себя рисовую муку, чтобы печенье было более нежным, но ее можно заменить на пшеничную.

1. Смазать две невысокие раз’емные формы для торта. Просеять в миску простую муку, рисовую муку и соль, отставить.

2. Электрическим миксером взбивать масло 1 мин. Добавить весь сахар и продолжать взбивать пока смесь не станет воздушной. Добавить ваниль, если используете.

3. Деревянной ложкой перемешать муку с маслом. Перевернуть на поверхность, слегка посыпанную мукой. Разделить тесто на две части, помесить каждое и сформировать круглую лепешку.

4. Разложить тесто по формам, разровняв на поверхности. Посыпать сахарной пудрой и проткнуть в нескольких местах вилкой.

5. Острым ножом начертить на тесте 8 кусков. Запекать в духовке при 120 гр С/250 F/Gas 1/2 в течение 50-60 мин до золотистой и хрустящей корочки. Охладить в формах около 5 мин.

6. Аккуратно раскрыв форму дать соскользнуть коржам на доску. Острым ножом нарезать каждый на 8 частей, пока они еще теплые. Охладить на решетке и хранить в плотно закрывающихся контейнерах. Печенье с начинкой Ингредиенты300 г пшеничной муки, 80 г сливочного масла, 3 яйца, 0,3 стакана молока, 1 чайная ложка сахара, соль, 50 г дрожжей, растительное масло, сахар-пудра. Для начинки: мармелад.
Как готовитьМаргарин растопить в теплом молоке, добавить 2 взбитых яйца, соль, просеянную муку и растертые с сахаром дрожжи, замесить тесто, раскатать его в пласт толщиной 5 мм, стаканом выдавить кружки. У половины кружков края обмазать взбитым яйцом, в середину положить комочек мармелада (можно густое варенье) , переложить необмазанными кружками, края слегка сдавить, оставить на доске на 30 мин. Жарить в большом количестве разогретого растительного масла до коричневого цвета. Остывшее печенье посыпать сахарной пудрой.
Такое печенье можно начинить творожной массой, молотым мясом, жареными грибами, тушеной квашеной капустой и т. п.