Десерты, сладости, выпечка

Дайте пожалуйста рецепты для слоенного теста для печенья! Буду благодарен!

Alina Pesniuk
Советы по проготовлению слоеного теста: 1. Точно отмерьте продукты. Мука должна быть очень тонкого помола, просеивать ее нужно в достаточно большую миску. 2. Добавить к муке масло комнатной температуры и соль. Оно должно быть мягким, тогда масло хорошо соединится с мукой. 3. Постепенно добавлять уксус и воду. Добавляя часть жидкости, нужно смешать ее с массой, а затем вливать следующую порцию. 4. Перемешать в миске все ингредиенты и месить до тех пор, пока рассыпчатая масса не превратится в однородное тесто. 5. Положить тесто на рабочую поверхность и месить, пока оно не станет эластичным. Завернуть в пленку и охлаждать 30 минут. 6. Раскатать хорошо охлажденное тесто скалкой в прямоугольник. Положить на одну половинку кусок сливочного масла. 7. Сложить тесто поверх куска сливочного масла и хорошо прижать края. Раскатать тесто в маленький прямоугольник. 8. Как можно точнее сложить раскатанный прямоугольник в три раза, расположив одну треть поверх другой. Охлаждать 15 минут. 9. Снова раскатать тонким слоем в прямоугольник. После этого сложить его втрое и снова положить в холодильник. 10. Раскатать тесто, сложить втрое и охладить. Повторить процесс 4 раза, пока масса полностью не соединится с тестом. 11. Для коржа тонко раскатать 300 г теста. Поставить на него края разъемной формы и вырезать круг. Выпекать в нагретой духовке. Дрожжевое слоеное тесто Оно приготавливается точно так же, как и слоеное. Тесто 3 - 4 раза складываем и раскатываем и после каждой операции даем ему 15 минут полежать в холодильнике. Если мы хотим добиться, чтобы тесто было очень слоеным, операцию складывания надо повторить не менее 4-х раз. Если достаточно сравнительно небольшого расслоения, то можно проделать ее 2 - 3 раза. Все требования к приготовлению слоеного теста необходимо соблюдать и при приготовлении дрожжевого слоеного теста. Однако в отличие от слоеного здесь основой служит мягкое дрожжевое тесто.

Основные компоненты на 10 рогаликов:

500 г муки высшего сорта или крупчатки
30 г дрожжей
1/4 л теплого молока
50 г масла
1 яйцо
1 ч. л. соли
200 г масла
50 г той же муки
1 желток

Способ приготовления: Из продуктов и добавок приготовим дрожжевое тесто. На доске смешаем масло с мукой, скатаем шар, завернем его в пергамент и поместим на 15 минут в холодильник. Дрожжевое тесто раскатаем на слегка посыпанной мукой доске в пласт размером 20-25 см. Смесь масла с мукой раскатаем между листами пергамента в квадрат 15 х 15 см. Положим масляный квадрат на левую половину дрожжевого теста, накроем правой половиной, края смочим водой и защиплем. Раскатаем тесто снизу вверх и слева направо в прямоугольник размером 30 х 40 см. Сложим тесто с короткой стороны пополам, завернем в пергамент и поместим на 15-20 минут в холодильник. Эту операцию повторим 3 - 4 раза и в заключение раскатаем тесто на доске в два прямоугольника размером 50 х 25 см. Раскатанное тесто разрежем на треугольники 10 х 25 х 25 см и свернем их с меньшего угла в направлении второго меньшего угла. Дрожжевое слоеное тесто содержит достаточно жира, поэтому не надо смазывать противень маслом. Рогалики уложим на противне на достаточном расстоянии друг от друга, так как тесто еще подойдет. Прежде чем ставить печься, накроем их полотенцем и дадим подойти до тех пор, пока их объем не увеличится вдвое. Взобьем желток с небольшим количеством воды и помазком из перьев смажем рогалики. Духовку заранее разогреем до 230 градусов и поставим рогалики на 15-20 минут печься на втором уровне снизу. Правильно испеченные рогалики золотистого цвета, хрустящие и пышные. Свежеиспеченным рогаликам дадим несколько минут полежать на противне, затем переложим их на кухонную решетку, чтобы они остыли.
Лиза Аликина
Лучший ответ
Если Вас интересует тесто слоеное бездрожжевое, то лучше купить готовое в магазине, дома его делать довольно сложно и очень долго, не менее 3 часов.
Валенсия Рем