Десерты, сладости, выпечка

Дайте, пожалуйста, рецепт блинов. Только чтобы они получились тонкими, ажурными, с дырочками)) Поделитесь секретами))

Надо чтоб тесто было жидкое-жидкое
Даниска Валентина
Лучший ответ
БЛИНЫ АЖУРНЫЕ
0,5 л кефира или простокваши, 1 ст. ложка сахара, 1/3 ч. ложки соли, 1 яйцо, 3 стакана пшеничной муки, 1 ч. ложка питьевой соды, 3/4 стакана кипяченой воды, 2 ст. ложки растительного масла.
Сахар взбить с яйцом и солью, добавить кефир и просеянную муку. Тесто хорошо размешать, разбивая комочки, и, когда оно станет эластичным, добавить кипяченую воду (лить в центр теста постепенно, аккуратно размешивая) .
Добавить растительное масло.
Выпекать на раскаленной сковороде, не смазывая ее.

БЛИНЫ БОЛЬШИЕ
400 г пшеничной муки, 5 яиц, 1 стакан молока, 50 г пива, 20 г топленого масла, соль, сахар, корица по вкусу.
Муку просеять горкой в просторную миску, сделать углубление, вбить туда яйца, разбавить муку молоком и пивом, добавить расплавленное топленое масло, соль, и из этого жидковатого теста выпечь на большой сковороде тонкие блины
у меня рецепт обычный- на литр молока пару яиц, щепотка соли, пару столовых ложек сахара и растительное масло с треть стакана. Муки всыпаю до получения теста консистенции жидкой сметаны. А чтобы с дырочками были надо обязательно всыпать щепотку-другую соды и жарить на сильно раскаленной сковороде.
Рецепт Марины Сердюковой хороший, я делаю почти так же:
3 яйца, 160г. муки, 700мл молока, можно добавить соли и масла растительного. Обязательно дать постоять минут 40. Блинчики получаются тонкие и оч. вкусные
Юлия Мамонова
БЛИНЧИКИ АЖУРНЫЕ
Ингредиенты: На 1 литр не кислого молока (Обязательно комнатной температуры)
3-4 яйца (не холодных) ,
щепотка соли,
растительное масло без запаха! ,
мука,
сахар по вкусу.
Инструкции:
Молоко не должно быть холодным. Добавить в молоко яйца, соль, короче все перечисленные ингридиенты. Не переборщите с маслом, но и не скупитесь! Муки добавить столько, чтобы тесто напоминало разведенную сметану. Т. е. не очень жидкое. Если планируете сладкие блинчики, добавляйте сахар. Если блинчики идут под мясную начинку, сахар не нужен.
Печь на хорошо разогретой сковороде. Кстати, сковорода-очень важный момент в этом процессе. Бывает все сделаешь как всегда, а сковорода не та и все блины "комом". А вообще, если все правильно сделать, получаются тонкие блинчики румяные и ажурные. Ну и само собой вкусные. Приятного аппетита!
1,5 ст. молока, 1 яйцо, 1 ст. муки, соль сахар по вкусу, все хорошо взбить, чтобы не было комочков (если нет молока, можно взять воду) . Жарить на сковородке, каждый раз смазывая либо маслом, либо кусочком сала. Приятного Аппетита!
А у меня такой секрет: в начале замешивания теста я добавляю лимонной кислоты на кончике ножа, а соду кладу, когда сковорода на плите начинает нагреваться (у меня элетроплита, т. е, за несколько минут до выпечки) . и реакция кислоты с содой продолжается, а вы выпекаете. Получаются дырчатые.
Я делаю простое тесто: литр молока, 4 яйца, 1 -2 ст ложки подосолнечного масла, соль, сахар по вкусу, сода на кончике ноже, мука, тесто замешиваю жидкое но густое как на оладьи, затем кипячу в чайнике воду и развожу ей тесто непрервыно помешивая, чтобы тесто не заварилось, до консистенции жидкой сметаны, в тесте при этом появляются пузырьки как бы, затем тесто процеживаю через сито и хорошо перемешиваю. Сковороду раскаляю сильно, смазываю кусочком сала в первый раз и начинаю печь))) блины всегда получаются тонкие ажурные и с дырочками)))
только сейчас испекла! наконец-то я вывела методом проб и ошибок свой идеальный рецепт!! ! надо; 2 стакана молока, 2 ст. ложки сметаны, 2 яйца, 1 ст ложка майонеза, 0,5 ч. л соли, 0,5 ч. л соды, 1,25 ст. ложки сахара, 2 ст муки. отдельно взбиваем желтки и белки. в желтки добавляем все ингредиенты, кроме муки, затем присоединяем белки, взбитые в пену, и просеиваем муку и смешиваем с тестом. тесто хорошо взбить венчиком, чтобы не было комочков. жарить на подсолнечном масле, чуть-чуть смазываем им сковороду. обжаривам с обеих сторон, потом смазываем сливочным маслом. приятного аппетита :))))