Это тесто отлично подойдет как для пиццы, так и для кальцоне. Также его можно заморозить – качество от этого не пострадает. Этого теста хватает на 2 пиццы.
Ингредиенты для "Тесто для тонкой пиццы (как Пицца Хат) "
•Молоко — 200 мл
•Мука — 330 г
•Масло оливковое — 2 ст. л.
•Дрожжи (сухие) — 7 г
•Соль — 0,5 ч. л.
•Сахар — 2 ч. л.
Рецепт
В теплом молоке растворить сахар и дрожжи и дать постоять 10 минут.
Если делаете в хлебопечке:
Просеять муку, вылить молоко с дрожжами, масло, соль и поставить на режим «Пицца» (два 10-минутных замеса, перемежающихся с двумя по 10 минут подъемами)
Если вручную:
Соль просеять с мукой, добавить жидкую смесь, в конце влить масло. Месить 5 минут до получения гладкого теста.
Смазать маслом емкость для подъема, тесто скатать шаром и положить на полчаса в емкости в теплое место. Накрыть емкость пленкой.
Готовое тесто разделить пополам и растянуть руками в тонких 2 круга (можно раскатать) .
Выложить на тесто начинку (начинка должна быть полностью готовой, не сырой) .
Духовку нагреть до 250-270 С – чем выше температура, тем более хрустящей будет основа. Противень тоже нагреть.
Вынуть противень, смазать кисточкой оливковым маслом (чтоб донышко хрустело после выпечки) . Выложить пиццевый полуфабрикат на противень, включить (если есть) в духовке вентилятор. Выпекать до золотистого цвета бортиков или как любите. У меня ушло 15 минут.
ПС. Вычитала интересный совет – в бортик пиццы защипывать тертый сыр. Еще не пробовала, но взяла на вооружение
Десерты, сладости, выпечка
дайте пожалуйста рецепт теста для пици но что бы оно при выпикании сильно не поднималось! было тонким.
Тесто как в первом рецепте раскатать тонко и весь секрет.
Даю подойти час, чтобы тесто удвоилось в объеме.
Толщина примерно 0,5 см.
Вчера только делала пиццу.
Выпекла при 220 градусах тесто+томатный соус+орегано 10 мин. Потом положила моцареллу и начинку ( у меня были ломтики свежих шампиньонов) и еще на 5-7 мин, чтобы сыр расплавился.
Сыр в бортики - в Италии такого никогда не видела.
Толщина примерно 0,5 см.
Вчера только делала пиццу.
Я часто покупаю готовое слоёное тесто дрожжевое или бездрожевое. оно и не поднимается и не вкус нравится. покупаю сраз несколько штук. оставляю про запас.
в стакан молока пакетик дрожжей, постоит минут 10. пачку маргарина растопить, добавить молоко с дрожжами и муку. тесто подержать часа два в холодильнике, потом можно печь.
В настоящем тесте для пиццы есть только дрожжи, вода, соль, раст. масло и мука. Можно добавить столовую ложку сахара. Заводишь дрожжевое тесто, а муки сыпешь столько, чтобы тесто было очень крутое. Тогда оно раскатается очень тонко.