Десерты, сладости, выпечка

Дайте пожалуйста рецепт теста для кекса....У меня всё время какое-то Г получается....))

пять яичек взбить миксером со стаканом сахара до белого состояния, добавить стакан муки и ещё раз хорошенько перемешать. И всё,готово, можно выпекать.
Татьяна Золотухо
Лучший ответ
Екатерина Мухатова ммммм)) Тесто супер!) Поставила выпекать) Спасибо!
Кекс "Зимний ангел"

Продукты:
2 яйца
1 стакан сахара
1 стакан кефира
125 гр. маргарина
0,5 стакана кураги
0,5 ч. л. цедры мандарина
0,5 ч. л. (погасить уксусом)
1,5 стакана муки
сахарная пудра

Маргарин растопить, остудить.
Взбить в плотную пену яйца с сахаром, добавить остуженный маргарин, кефир и соду, всё перемешать.
Далее добавить цедру, порезанную мелкими кубиками курагу и просеянную муку.
Всё хорошо перемешать.
Тесто должно получиться по консистенции как на оладьи.
Формочки (или одну большую форму) смазать растительным маслом, выложить тесто на 2/3 части формочек.
Выпекать в предварительно нагретой духовке до 200 градусов на среднем уровне 25-30 минут. (большой кекс минут 50 сидел в духовке)

шоколадный кекс, всегда получается

* 200 грамм муки;
* 200 грамм сахарного песка;
* 3 яйца;
* 120 грамм сливочного масла;
* 100 грамм молока;
* 100 грамм шоколада;
* 2 ст. л. растворимого кофе;
* 2 ст. л. какао-порошка;
* 2 ст. л. бальзама;
* 1 ч. л. разрыхлителя теста.

Способ приготовления

1. Какао и кофе растворить в теплом молоке, дать остыть.
2. Масло комнатной температуры растереть с сахарным песком, вмешать по одному яйца. Добавить остывшее кофейное молоко и тщательно перемешать. Муку всыпать частями, перемешивая, добавить разрыхлитель, тертый шоколад и бальзам (у меня Рижский бальзам) .
3. Вылить тесто в форму и выпекать в разогретой до 180 градусов духовке на среднем уровне 45-50 минут.