Десерты, сладости, выпечка

Знатоки чебуреков ...дайте пожалуйста рецепт теста для них !!!

Чебуреки

Сделать крутое пресное тесто из воды, муки, яйца, соли, растительного масла и капли уксуса примерно как для пельменей. Выдержать полчаса и раскатать кружки до 2 мм.

Приготовить жирный фарш из мяса и лука, добавить перец, соль, мускатный орех, долить бульон, чтобы при жарке образовывался сок. Выложить фарш на тесто, тесто складываем вдвое как полумесяц, края плотно защипываем и обжимаем, чтобы там не осталось воздуха. На сковородке калим постное масло, жарим чебуреки до зарумянивания с обеих сторон под крышкой. Потом составить с жара и подержать под крышкой. На одном масле можно делать до десяти чебуреков не более.

Показатель качества чебурека – румяность и обилие сока внутри.

Тесто: 3 стакана муки, 1 яйцо, 100 г воды, 2 с. л. растительного масла, соль
Начинка: 400 г бараньего фарша, 3 луковицы, 50 г бульона, перец, соль, мускатный орех
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=wvBUeUyzsT0&feature=related
Насиба Розбаева
Лучший ответ
Делайте тесто на горячей воде, без яиц, чуточку соли. Прямо теплым разделывайте,
Катя Агеева
Вода, мука, соль. Вымесить крутое тесто, обязательно дать полежать минут 20.
Чебуреки.
Для теста: 400 грамм муки, 1 стакан теплого молока, щепотка соли. Замесите тесто, оно должно быть эластичны.
Для начинки, любой фарш или сыр, кому что нравится.
Раскатайте тонко тесто, вырежьте круги, на одну половинку положите фарш, другую загните и прищепите (я пользуюсь специальной формой) и окуните в кипящее масло.
на 1 стакан минералки
1 яйцо
0,5 ч ложки соли
мука как пельмени
1 ст ложку растительного масла
тесто получается нежное и пузырчатое.
Valya Pikuza
Я делаю как на пельмени, но накануне.... Ночь оно у меня вылеживается в холодильнике. На другой день жарю чебуреки, из этого же теста всегда жарю тестушки-ромбики. Все едят ..Кто с медом, кто с хреновиной... На любителя и по настроению
Gulvira Onlanova
Тесто должно быть только заварным-на 1 стакан кипятка 2 стакана муки. При этом в кипяток добавить соли по вкусу и пару ложек сливочного масла. Всё прокипит и заварить муку. Быстро замесить и дать отлежаться.
Берешь муку, сколько не скажу точно, например 2 стакана, высыпаешь в большую миску, пол чайной ложки соли туда кидаешь, ок. столовой ложки подсолн. масла (можно и больше, не размешивать. ) Потом аккуратно поливаешь это кипятком (кипятка не больше стакана) и перемешиваешь. Должна получиться полужидкая-полугустая тягучая масса типа клейстера. Когда она остынет, можно добавить в нее яичный желток, или целое яйцо, а можно и ничего не добавлять (но от яйца чебуреки при жарке будут с красивыми пузыриками на пповерхности, а без него - нет) . После остывания в тесто добавляют остальную муку небольшими порциями (полстакана, или меньше) , месят (сперва ложкой, затем - руками) , пока тесто не приобретет нормальную густоту и не будет отставать от рук. Скатать тесто в шар, завернуть в п/э пакет (плотно, чтобы в нем воздуха не оставалось и на полчаса (можно и больше, но не больше суток) - в холодильник.
Достав тесто из холодильнгика, слегка его помесить, отщипывать шарики размером с грецк орех, раскатывать тонко, подсыпая муку. Для фигурного обрезания краев чебурека продаются специальные ролики.