Десерты, сладости, выпечка
Никогда не готовила торт. дайте мне самый легкий рецепт пожалуйта
Я никогда не готовила его.
Купить готовые коржи, промазать кремом, сверху украсить (фрукты, сливки из балончика, шоколад, орехи...).
Торт «Легкий»
Необходимые продукты:
яйца - 6 шт.
сахар - 1 1/2 стакана
крахмал картофельный - 1 стакан
цедра лимона тертая - 1/2 стакана
сок лимонный - 2 ч. ложки
сливки взбитые - 100 г
орехи грецкие - 50 г
густые сливки - 1 стакан
Способ приготовления блюда:
Яичные желтки, отделив их от белков, взбейте с сахаром, добавьте цедру и крахмал.
Охлажденные белки взбейте с лимонным соком, в несколько приемов соедините их с яичной массой.
Приготовленное тесто выложите в форму, смазанную маслом, выпекайте 25 минут при 200 °С, остудите, затем выньте из формы.
Готовый бисквит оформите взбитыми сливками и орехами.
Необходимые продукты:
яйца - 6 шт.
сахар - 1 1/2 стакана
крахмал картофельный - 1 стакан
цедра лимона тертая - 1/2 стакана
сок лимонный - 2 ч. ложки
сливки взбитые - 100 г
орехи грецкие - 50 г
густые сливки - 1 стакан
Способ приготовления блюда:
ТОРТ "АЙСБЕРГ" (без выпечки)
1 банка сгущенки, 100 г сахара, 500 г творога - все смешать и взбить миксером, чтобы не было комков. Половину смеси выложить в форму. Затем уложить ломтики фруктов: бананов, персиков, апельсинов, ананасов или любые ягоды. Сверху накрыть оставшейся смесью. Украсить верх тертым шоколадом и поставить в холодильник на 3 часа.
ТОРТ ИЗ ВАРЕНЬЯ
125г маргарина или масла, 4 ст. л сахара + 3 яйца, растереть хорошенько. Добавить 1,5 ч. л. соды гашеной уксусом, корицу по вкусу, 12 ст. л. муки (полных) и 2 ст. л. какао + 250 г джема, варенья или повидла. Можно добавить орехи, изюм, чернослив, цукаты. Замесить тесто и выпекать при средней температуре минут 20-30. Проверить готовность спичкой. Если сухая - готов. Крем любой, сверху шоколадом полить. Если варенье вишневое, его надо наполовину меньше. Сверху можно посыпать кокосовой стружкой.
Торт Негр
1 стакан варенья, 1 стакан сметаны ( или кефира )+1ст. ложка соды. Перемешать. Взбить 2 яйца и 1стакан сахара+50г растопленного маргарина.
Все смешать + 2стакана муки. Форму смазать и обсыпать сухарями. Испечь корж. Можно есть как Коврижку, а можно разрезать корж и смазать любым кремом.
ТОРТ ИЗ ВАРЕНЬЯ
Торт Негр
Вот этот тортик очень вкусный, а если его и украсить, как в рецепте, не стыдно будет на праздничный стол поставить.. .http://www.say7.info/cook/recipe/90-Tort-Pchelka.html
Торт «Кудрявый мальчик»
Для теста: 2 яйца, 1/2 банки сгущенного молока, 1 стакан сметаны, 1 стакан сахара, 1 ч. ложка соды, 1,5 – 2 стакана муки. В тесто добавить по вкусу ванилин, натертую цедру лимона или апельсина, изюм, орехи.
Крем: 1 литр сметаны (30% жирности) , 1 стакан сахара взбить.
Помадка: 2 ст. ложки сахара, 5 ст. ложек какао, 3 ст. ложки молока, 60-70г сливочного масла.
Тесто делить на две части: большую и меньшую. В большую добавить изюм, в меньшую какао 1 ч. ложку.
Выпекать сразу большую часть теста и порезать на кусочки, охладить, «окунуть» в крем и дать им напитаться 30-40 минут. Уложить на малый корж в хаотическом порядке горкой и облить помадкой.
Приготовление помадки: молоко подогреть, добавить в какао, добавить сливочное масло, сахар (размешивать тщательно) , довести до кипения, при постоянном помешивании, охладить до 40 градусов.
Простейший и быстрейший торт-кекс со сметанным кремом
"Трухлявый"
Торт из киселя просто и вкусно : 1 брикет сухого киселя в квадратной пачке, 3 яйца, 2 ст. л. муки, 1 ч. л. гашенной соды. Кисель покрашить. Все перемешать и готовить коржи, тесто будет жидкое. Поднимается хорошо, правда плохо отходит, так что смажьте получше форму. А крем какой хотите, мне больше всего нравится со сметаной и сахаром, ванилью. Сверху можно глазурь шоколадную. И в холодильник, чтобы настоялся.
даю рецепт самый что ни на есть-простой. тесто: 3 яйца, 1б. сгущённого молока, 2ст. муки, 1ч. л. уксуса гащённого с содой. всё перемешивается и выпикаются самые обычные коржи в обычной форме, предварительно смазанной раст. маслом.
крем я делаю с варёной сгущёнки, просто промазываю коржи внутри и внаружи! !
готовь попроще-не ошибешся. пачка маргарина. два яйца. стакан сахара. чайная ложка соды. 3 ложки какао и полстакана кефира или сметаны. замесить тесто круче чем на оладьи и выпечь корж. разрезать большим ножом на две части вдоль. смазать кремом-масло и банка сгущенки. можно середину смазать вареньем кисленьким а верх масляным кремом. посыпать кокосовой стружкой двух-трех цветов и назвать торт радуга. вообще любой домашний торт лучше покупного.
Торт Сгущенка
1 банка сгущенки
1ст. муки
2 яйца
1ч. л соды (погасить)
Смешать желтки, сгущенку, муку и соду. Отдельно сбить белки, аккуратно ввести в тесто. Тесто должно быть. как не очень жидкая сметана. Выпечь 2 коржа. Разрезать их пополам. Коржи промазать, чем хотите. Можно любым кремом (Заварным, масляным, с вареной сгущенкой) можно вареньем, можно ягоды размолоть в блендере и промазать ягодным пюре. В общем, по Вашему вкусу.
Торт Сгущенка
1 банка сгущенки
1ст. муки
2 яйца
1ч. л соды (погасить)
шарлотка:
3 яйца
1.5 стакана сахара
1.5 стакана муки
яблоки (2-3 штуки)
взбиваешь яйца с сахаром, потом вмешиваешь муку.
в форму выкладываешь яблоки и заливаешь их тестом
потом в духовку
или
толчешь печенье и смешиваешь со сгущенкой
выравниваешь эту форму в форме тортика (или слоями, между которыми можно чего-нить вкусного положить, той же сгущенки) и в холодильник
через пару часов готов ну оооооооочень вкусный тортик
3 яйца
1.5 стакана сахара
1.5 стакана муки
яблоки (2-3 штуки)
потом в духовку
или
если есть миксер проще всего сделать торт "графские развалины" надо испечь безе для чего взбить 3 - 4 белка с 2 стаканами мелкого сахара песка до густоты ложкой выкладывать на протвень порции безе и печь при 150 - 170 градусов около 40 минут можно убавить жар и подержать подольше остывшие безешки выложить горкой на красивое блюдо и залить кремом крем сделать из сгущенки с маслом добавить в него чего-нибудь вкусненького: нарезанный чернослив курагу измельченные орехи
http://www.toptik.ru - там точно будет подходящий рецепт. И удачи =)
Самое простое, что может быть это шарлотака)) )
3 яйца, 1 стакан муки, 1 стакан сахара и одно я блоко.
Взбей яйца и сахар, до белой, густой консистенции и медленно, помешивая добовляй туда муку.
Затем кубиками нареж в тесто яблоки и выложи это в форму.
Для вкуса в тесто можно добавить или ваниль, или карицу.
ставь в духову на минут 20.
Когда будет готово выложи на красивую тарелку и урась сверху фруктами и сливками) )
Получается вкусно)) )
удачи)))
ставь в духову на минут 20.
Получается вкусно)) )
удачи)))
а бисквит не подойдет? : взбиваешь 5 яиц+1 стакан сахара взбиваешь минут 10, в процессе взбивания можно добавить 1 чайную ложку лимонного сока или небольшую щипотку ванилина, продолжать взбивать еще минуты 2. затем добавить 1 стакан муки только нельзя доводить до состояния теста. только до загустения. взбивать нельзя иначе тесто сядет. потом выпекать в духовке при температуре 150-160 градусов максимум 170 смотря какая духовка) а потом можно сверху бисквита кондитерским шприцем кремом што нибудь нарисовать) а торт.. . не знаю даже чесное слово)
Торт "" ИДЕАЛ " Для теста : 1 ст . сахара, 50 гр . маргарина, 3 яйца, 1 ст . л . мёда, 1 ч . л . соды, для крема : 250 гр . сливочного масла, 1 банка сгущёного молока . Для украшения : 100 гр . грецких орехов, 50 гр . тёмного шоколада . Приготовление : Яйца слегка взбить, маргарин растопить на водяной бане, добавить сахар, взбитые яйца, мёд, соду . Варить на бане, постоянно помешивая 5 минут . 2 Тесто разделить на 3 части . Вылить в 3 выстлавной пекарской бумагой формы . Выпекать коржи в нагретой до 180 градусов духовке 5 минут . 3 Приготовить крем : Сливочное масло взбить, постепенно добавляя сгущёнку . Коржи промазать кремрм и соединить Украсить тёртым шоколадом и орехами . Приятного аппетита . Очень вкусно попробуйте .
МАННИК
3 яйца взбить со стаканом ( 200 гр) сахара, в 200 гр сметаны (можно кефира) 0,5 ч л соды и соли, все соединить и взбить, потом 250 гр манки всыпаем тонкой струйкой и осторожно перемешиваем. Форму смазать маслом, посыпать мукой. Выпекать на среднем огне. Готовность проверяем зубочисткой, если проткнув корж она сухая - значит готово. Можно смазать кремом джемом, залить растопленным шоколадом.