3 яйца, немного сах песка, соль, ванилин, мука и обязательно ХОЛОДНОЕ молоко
тесто как жидкая сметана
выпекать на раскаленной сковороде
получаются тонкие блины
Приятного аппетита
Десерты, сладости, выпечка
подскажите пожалуйста проверенный рецепт блинов тоненьких) что нибудь по проще)
ПО ПРОЩЕ- это пойти и купить
Состав: Молоко - 1 литр, яйца - 4 шт. , сахар - 1,5 стол. лож. , щепотка соли, щепотка соды, муки - 8 стол. лож. с горкой. Масло НЕ лить.
Ингредиенты смешать миксером. Перед выпечкой каждого блина смазывать сковороду губкой с раст. маслом. Масла расходуется примерно 100-150 грамм, не больше, и блины получаются не жирные и очень тоненькие. Проверено и не раз!
Пройдите по ссылке, будете приятно удивлены! Я думаю, что рецепт Вам понравится, блинчики и тоненькие и готовить легко, название: "Блины в бутылке" - http://www.povarenok.ru/recipes/show/52400/ Приятного аппетита!
Основа для блинов-правильное соотношение жидкости и муки. Это примерно 3 части к одной. На литр молока (воды, кефира) 350-400 гр муки. Яйца по-возможности от 1 до 10.Щепотка соли, сахар-немного, чтобы блины не горели, ванилин, столовую ложку растительного масла в тесто. Получается порядка 20 блинчиков. Как готовить. Взбить яйца с солью и сахаром+жидкость+мука, в конце масло. Удобно взбивать миксером или блендером, но вилка тоже нормальный инструмент))) Почитала про блины в бутылке. Комочки, неравномерной толщины блины, масса грязной посуды. Удобнее все-таки набирать тесто половником.
PS Блины в отсутствие молочки также можно приготовить на минеральной воде. Получаются великолепно.
3яйца, соль, сахар по вкусу, смешать. Влить 0,5 литра молока, размещать и постепенно всыпать стакан муки. Не допускайте образования комочков.
на 900 мл молока, 300 гр муки, 3 яйца, щепотка соли, 3-4 ст ложки сахара, ванилин все хорошо перемешать что бы не было комочков, добавить 3 ст. л. олии, опять хорошо перемешать. Дать постоять тесту минут 20, затем печь. Приятного аппетита !!!