Десерты, сладости, выпечка

Как сварить варенье из садовой клубники, ягоды должны остаться целыми. На сайтах только с лимоном и ещё разными добавками

Про ню мама акрила добавив только сахар, а вот в каком соотношении???
A*
Aiko **********
два правила
1) сахару должно быть много, не менее 1300 на 1 кг ягод
2) варить в 3-5 приемов, по 5 минут кипения и 6 часов выстаивать.
Ни какие добавки кроме сахара не использую.
Ягоды пересыпать сахаром и на ночь в холодильник, утром довести до растворения сахара, немного покипятить, снять с огня и оставить до вечера без крышки, вечером еще раз довести до кипения, варить минут 5 и оставить до утра и так еще раз или два. От мух можно накрыть марлей, не крышкой. Понимаю долго, то ягодки точно будут целые и прозрачные, а сироп густой и вкусный.
Алла Королева
Лучший ответ
Aiko ********** А мух нет, они отдельно. Спасибо, так и сварю
сахар 1:1
засыпать ягоды, дать постоять до появления сока (можно на ночь оставить).
Довести до кипения, снять пену, оставить до остывания.
Вечером повторить, оставить до утра. Утром довести до кипения, снять пену, убрать огонь до минимума, варить до готовности. Разлить по банкам, закатать
Aiko ********** Получается в 3 подхода?
Диана Гиниятуллина У нас дома иногда варили так - мыли, чистили и сушили ягоды, потом раскладывали по банкам и заливали сиропом 3:1. А потом банки стерилизовали на водяной бане.
Получалось для меня жутки сладким, но ягоды были гораздо целее, чем при стандартной методе.
Клубнику хорошо с сахаром в блендере перебить и заморозить. вкуснятина как свежая. а варенье надежда написала. но аромат и вкус частично остаётся.
Aiko ********** Ведро трудно уместить в холодильнике
Jelena Iljina заморозить лучше без сахара, и витаминов больше, и меньше места занимает
нужно отдельно варить сок, который пустят ягоды, засыпанные сахаром и заливать горячим сиропом ягоды. так делать несколько раз.
Ольга Кудина
Анна Бурлакова на половину права . если клубнику . засыпать сахаром на ночь . то утром . сок какой будет . сцедить в кастрюлю . .закипел . выливаешь в клубнику . .не мешать !!!и до вечера . оставить в покое . .вечером . опять . сливаешь сироп . доводишь до кипения . выливаешь в клубнику . .до утра . и так разов 6 . последний раз так же . как и все остальные . но потом ставишь клубнику на огонь . доводишь до кипения . и варить минут 5-10 . что бы медленно кипело . и в банки . .очень удобно . если маленькая клубника . порезать на 2 части . если большая . на 4 . или 6 . .очень вкусно