Десерты, сладости, выпечка

Подскажите какие-нибудь сладости, которые можно есть часто (без последствий) и которые долго хранятся?

Без последствий - в смысле, такие, от которых потом ничего нигде не чешется))
И которые не дают никаких осложнений на ту же поджелудочную (вроде жирной халвы).

У меня на примете - только финики.
Может есть еще что-то?
Зефир, пастила- без жира, без муки .Их можно считать сладостями диетическими Различные цукаты, их много видов, надо Вам самим выбирать какие вам подходят. Рахат лукум тоже из этой серии Из сухофруктов мой любимый инжир Он самый на мой взгляд вкусный Еще хороший чернослив, он вообще лечебный
Shynara Dil'daimova
Лучший ответ
Галина Шинкун Да, как-то угощали какими-то цутросувыми (подсушенными и засахаренными), очень понравилось. Оказывается, это и есть цукаты))
буду знать, спасибо.
Только сухофрукты и пастила на ум приходят.
Елена Осень
Галина Шинкун А какие ещё сухофрукты могут сравниться по вкусовым качествам с той же курагой, например?
сушеные яблоки или груши - почти безвкусные
Назгуль Кинзябаева В сухофруктах много сахара если диабетик ЗАБУДЬ О СЛАДКОМ
Ды с какого перепугу у всех финики стали сладостью от которой нет последствий и которою можно есть тоннами????
Жир на поджелудочную никак не влияет, скорее на печень. А вот финики и прочие сладости - точно.
Ешьте всё, но понемногу и пореже.
Кстати все сухофрукты содержат консерванты, ароматизаторы и влагоудерживающие агенты.
Галина Шинкун --->>>Ды с какого перепугу у всех финики стали сладостью от которой нет последствий и которою можно есть тоннами????

не знаю, я ориентируюсь на свои личные ощущения))
как по мне - организм не обманет

--->>>Ешьте всё, но понемногу и пореже.

нет, хочу именно помногу и почаще))
для этого и надо найти идеальную сладость))

--->>>Кстати все сухофрукты содержат консерванты, ароматизаторы и влагоудерживающие агенты.

Это, если они покупные.
Домашние ничего не содержат.. но они, конечно сильно уступают по вкусовым качествам...
Мед, зефир, мармелад, шоколад, фрукты.
Галина Шинкун Из всего перечисленного, только от фруктов меньше всего аллергии, и лишь потому что сорержание сахара наименьшее.
Мёд
Галина Шинкун От него чешешся если часто есть))
Ешь ягоды, сейчас как раз сезон, без сахара есть жизнь, проверено на себе.
Галина Шинкун Да, но это всё же не то.
Не дают чувства сытости))
Аня Пареченко проверить надо с гликометром - от одного яблока сахар зашкаливает)))
Сухофрукты-отличное лакомство.
Галина Шинкун В принципе да, как вариант.
Но если самим сушить, получаются не-вкусные.
А из покупных, например, курага вкусная, но говорят её всякими химикатами обрабатывают, чтобы она была именно такой))
Любой продукт, при чрезмерном употреблении, вызывает негативные реакции, даже вода.
все, что сладкое -очень вредно и фрукты и ягоды в том числе, их есть надо, но совсем немного, так что без последствий -никак, Переходите на овощи и мясо, А ФРУКТЫ И ЯГОДЫ,, КАК РЕДКИЙ ДЕСЕРТ.
Галина Шинкун --->>>все, что сладкое -очень вредно и фрукты и ягоды в том числе

очень похоже на типичную стереотипную глупость
не может быть вредным ТО, чего хочется ( а то бишь ТО, чего хочет организм) и что употребляется хоть с какой-то мерой
Ешьте свежие ягоды. У них низкий гликемический индекс ( то есть не будет сильно подниматься уровень сахара в крови)
много витаминов. Ягоды обладают ощелачивающим эффектом, что тоже полезно.

Если будете делать какие-то десерты, то не используйте обычную муку ( замените на миндальную), в качестве подсластителя используйте стевию. В ней нет калорий, она не поднимает уровень сахара в крови, и она ощелачивает.
Галина Шинкун --->>>то есть не будет сильно подниматься уровень сахара в крови

какой смысл уделять такое внимание сахару в крови, если нет диабета или других болезней при которых уровень сахара в крови очень важен?
огурцы, тока не оч сладко)
Ололошенька ;ddd
Галина Шинкун Это не сладость.
Дынные булочки.
Галина Шинкун Впервые слышу)) Скорее всего у нас таких не продают))
Зефирки?
Галина Шинкун Они слишком сладкие и от них однозначно начнешь чесаться, если есть постоянно.
Да и по цене - не дешевые))
Да я не так давно и знаю о совершенно точное понятие о подобном рецете. я думаю где то тут есть пару подобных блюд: http://light-sweets.ru/ovsyanoe-pechene-s-orehami/
Фрукты в морозилке не портятся
Галина Шинкун знаю, но фрукты не совсем то, они не дают чувства сытости
Привет! Я бы посоветовал мед и знаю как проверить на качество! Настоящий имеет цвет от светло-золотистого до коричневого и должен быть прозрачного цвета. Если мед мутный — значит в нем содержаться добавки. Настоящий мед имеет яркий характерный запах, если запах еле уловимый, то значит мед разбавлен и содержит сахар. Вкус меда сладковато-терпкий, если вы пробуете настоящий мед, то от него обязательно запершит в горле. Качественный мед очень вязкий — если зачерпнуть его ложечкой, то он будет тянуться непрерывной ниточкой, а если выливать на поверхность, то образует медленно растекающуюся горочку. Если же растереть капельку меда между пальцами, то натуральный мед впитается в пальцы, а искусственный мед скатается в шарики. В настоящем меде отсутствует вода. На 8-10 минут опустите в мед кусочек хлеба — в неразбавленном меде хлеб затвердеет, а если размягчится – перед вами сахарный сироп. Размажьте мед по бумажке и на «медовой» полоске напишите что-нибудь химическим карандашом. Если проявится надпись синего цвета – в меде есть влага. Добавьте к небольшому количеству разбавленного водой меда каплю йода. Если раствор посинел – к меду примешана мука или крахмал. Растворите мед в воде (1:2) — раствор фальсифицированного меда окажется мутным, а через некоторое время на дно выпадет осадок. А если хотите разбираться в меде как профи, то здесь: http://pchelgid.ru/kak-proverit-kachestvo-meda/ все подробно расписано! Все, все, все! Удачи!
*инзиля *
Обожаю фрукты и ягоды в шоколаде, особенно в черном, ведь он самый полезный. Готовится десерт невероятно быстро и просто. Можно использовать любые ягоды и фрукты: бананы, клубнику, яблоки, персики, но лучше всего получается именно киви https://ochocolate.ru/recepty/shokoladnye-deserty/kivi-v-shokolade.html. Готовлю только по такому рецепту, мои родные в полном восторге. Единственный минус в том, что киви в шоколаде очень быстро съедают!))))
Галина Шинкун Интересный рецепт, что-то аж слюни потекли))
Мож попробую как-нибудь))
Спасибо.
Щербет. Вкусно и не вредно.
Галина Шинкун Вы хоть уточняйте, КАКОЙ именно щербет))
https://ru.wikipedia.org/wiki/Шербет

И ещё, подразумевались сладости, которые можно приобрести, а не париться и готовить самому))