Десерты, сладости, выпечка
Какие сладости долго хранятся? На случай войны. Или лучше не тратить деньги на сладкое и закупиться крупами?
Мне кажется крупы во время войны будут полезнее.
Сахар
Олег Николаевич!... Вы нам объясните, к какой войне вы готовитесь?)
Шоколад без добавок .
шоколад закупай. И бункер начинай копать
рой землянку в тайге и покупай ружьё
запас нужен соли, сахара и спичек
самая твердая валюта в таких случаях, это спирт, мука и сахар, в современном мире еще и патроны, топливо, источники энергии, типа солнечных батарей. . запасаться надо именно этим, ибо не портится и Вы всегда сменяете что-то из этого списка на еду. вспомните блокадный Ленинград, где за доп. пайку люди отдавали такие драгоценности, на которые в мирное время смогли бы дом купить и жить не работая в свое удовольствие. шоколада и сгущенки можно запас кинуть, карамель леденцовую, она вечная вроде.
Не переживай - при нынешнем вооружении война продлится минут 40 всего. Даже чай попить не успеешь !
ну даешь мужик или кто.. я всю жисть готовилас ь или готовили меня к войне.. эта гражданская оборона, эти леса и палатки.. эти консервы.. простынь белую припаси.. и спи спокойно..
В ВОВ самым ценным были соль и спички
Анна Анна
В ВОВ самой ценной была пайка хлеба .
Никакой войны не будет, не надо панику нагнетать!!! ))) все будет хорошо!!! расслабьтесь уже
Анастасия Верёвка
человек надрывается, прям горит на работе...
деньги лучше не трать, а закупись свечками, спичками, мылом и веревками.
мёд
Сгущенка.
Если начнется война, не дай Бог, современное вооружение вас сотрет с лица земли вместе с вашими стратегическими запасами. Совет: питайтесь сейчас хорошо и ни в чем себе не отказывайте.
Сахар, карамель, печенье галетное, тушёнка, крупы.
Еду запасай... а то вдруг война, а мы не жрамши)))))))))
мед. либо консервы-фруктовые
В крупах помимо крахмала (который уже под действием слюны становится глюкозой, дающей энергию) есть белки и витамины
Лучше крупы
Бери и то, и то.
Крупы (перловка, гречка, горох, рис), макароны нескольких видов, тушняк, сгуха, соусы в дой-паках.
Постепенно заменяй на более свежее (покупай на замену, а с запаса вынимай то, у чего выходит срок годности).
Из сладостей я бы взял пару коробок сгухи белорусской, несколько коробок Сникерсов и мешок карамелек. И несколько мешков сахара.
Еще соль (мешка три), сухарей насушил бы кубометр сам в газплите, муки несколько мешков ))
Еще сухие дрожжи (с сахаром и мукой можно готовить выпечку, хлеб).
Еще можно сухофрукты взять, изюм, арахис, грецкие орехи, фисташки.
Еще по мешку сухого молока, кофе и какао
Короче, там уже под пару ЗиЛков набирается, где такое количество провианта хранить - не знаю ))
Сахар кусочками, конфеты хотя навряд ли
Сухари 100%
Уже не будет войны, она окончится в этом году